серго75
26.11.2006, 23:17
Прогорела дыра на плате SN-568
у кого какие варианты по реставрации таких неполадок:confused:
я вычистил гарь , залил эпоксидкой а коллектор пропаял тугоплавким припоем
вроде работает но не знаю как поведёт себя эпоксидка при перепадах температуры:confused:

POMOR
27.11.2006, 03:01
А не должен этот узел греться при хорошей антенне! Ежели сгорела плата и провалились катушки, пользуюсь суперклеем на основе цианакрилата. Супермомент дорогой, но он и самый лучший. Все остальные с растворителем.

серго75
27.11.2006, 20:54
спасибочки!
вот только катушки не проваливались
похоже на то что аппарат стоял на солнечной стороне и им интенсивно пользовались и даже наверное забывали нажимать клавишу END после разговороа а проще говоря перегрев и видимо начали отгорать ёмкости по 33пф в результате антенна стала "плохой" и как результат всего этого-ДЫРА
скажите POMOR а площади дыр у Вас самые большие какие в размерах:confused:
попал аппарат после 220вольт вместо 12 так там дыра примерно 1,5кв см наверно прийдётся имплантировать туда кусок нового текстолита
какие будут внения специалистов:confused:

POMOR
28.11.2006, 15:38
Ладно, колюсь и рассказываю о своем изобретении (ноу-хау). Для заделки дыр в пластике (корпуса телефонов или что другое) или в чем угодно использую обычную вату и суперклей! Клей на основе цианакрилата полимеризуется только в тонком слое (:-) в 1 молекулу) при наличии влаги. Поэтому на склеиваемые поверхности необходимо подышать. Но речь не об этом. К примеру - заделываем отверстие в корпусе телефона или восстанавливаем его часть: набить плотно ваты, если надо, сделать изнутри упор из липкой ленты, утромбовать вату и капать клей (лучше супермомент, не гель) до полной пропитки. Клей полимеризуется на глазах и место очень греется. Можно это место прижать пальцем через толстый полиэтилен - не обожгите пальцы! Тут же этот участок можно обрабатывать напильником, наждачкой и тд. Я этот способ изобрел давно, даже бампер так восстанавливал. Опять же повторюсь - если брать клей не супермомент на основе цианакрилата, а подделки или даже КОНТАКТ, изготовленный узел будет не очень жестким. Но и это можно использовать. Написал сумбурно, но кому надо, поймут.

Katz
28.11.2006, 15:39
Классика жанра. В 568 выгорает гораздо чаще, чем в 868, и в основном у любителей часами болтать в режиме "турбо". А там и 60 Вт может быть...
Обычно приходилось именно "имплантировать" кусок стеклотекстолита с помощью фольги и тугоплавкого припоя (ПОС-40). Керамические емкости ставить на замену нежелательно - у них с ростом температуры растут потери. В 868 еще куда ни шло, в 568 придется снижать мощность. Слюдяные хоть и дорогущие, но адекватной замены им нет.

серго75
28.11.2006, 23:59
скажите КАТЦ а где ВЫ берёте эти слюдяные ёмкости:confused:
я чёто не могу никак найти даже на заказ . продавцы тока глаза выпучивают и нифига , а из запасов тока КМ
яих подсоединяю к С-метру и нагреваю феном от паяльной станции и выбираю те экземпляры. у которых меньше дрейф по температуре ставлю их в цепь базы а родные уцелевшие из базовых цепей переставляю в коллектор
может это и не правильно но работает!
к ПОМОРУ: а если вату (как я понял продукт хлопкоробов)заменить стекловатой ?

Katz
29.11.2006, 09:04
Я уже нигде не беру :( - раньше у SENAO покупали по несколько $ за штуку. Из керамических были белорусского производства, тоже 500-вольтовые, типоразмер примерно такой же, как у родных, только толще раза в 4.