ATLANT
07.06.2006, 09:31
Господа, может есть у кого решение следующей проблемы:
ЖК - дисплей у DEST телефона GOODWIN LUND постепенно перестал показывать некоторые сегменты. Обследование показало, что токопроводящая пленка, соединяющая индикатор с платой в некоторых местах отклейлась от индикатора. Вот теперь смотрю и не знаю, что с ней делать, как приклеить к индикатору? Может есть какой - либо состав специального клея? У кого есть практический опыт в решении такой проблемы?
Подскажите, пожалуйста!

ФАН
07.06.2006, 09:49
Паялом клей через картон.

ATLANT
07.06.2006, 10:43
Понял, пробую, большое спасибо за подсказку!

POMOR
07.06.2006, 23:59
Я без картона делаю - пленка типа лавсановой, температуры паяльника не боится. Следует проверить на отрезанном куске. Обычно делаю так - отрезаю у самого индикатора ленту, чищу растворителем индикатор в районе напыленных контактов, затем паяльником (тупым) прижимаю ленту сначала с краев, затем по всей ширине. В состав токопроводящих полосок в ленте входит металлический порошок - он и контачит со стеклом. много раз прокатывало!

ATLANT
08.06.2006, 07:54
Спасибо, технология становится понятна, но вот только можно ли чистить растворителем напыленные выводы на индикаторе?
Такое впечатление, стоит только прикоснуться растворителем к стеклу в районе контактов - и они сразу смоются....

ФАН
08.06.2006, 11:21
Я чистил изопропилом - ништяк.

POMOR
08.06.2006, 15:08
646 растворитель. Я в нем купаю платы даже от сотовиков. Современные технологии производства радиокомпонетов позволяют промывать их почти чем угодно и перегревать при пайке, даже пластик уже не плавится.

ATLANT
08.06.2006, 16:52
Спасибо Всем за столь исчерпывающие ответы!!!
Восстановлю, обязательно отпишу о приобретенном опыте восстановления...
Теперь бы еще шлейф на радиорынке или у ремонтников с искомым шагом дорожек найти....

ФАН
08.06.2006, 22:56
В таком случае паялом ты куй приклеешь. Ищи тогда сразу и специальный скоч для шлейфов. Эта хрень липкая с двух сторон и вся прошита насквозь проводящими перемычками.