chorniy
30.01.2006, 08:44
У знакомого для работы стоит база SENAO-258 и кней привязано три трубки. Одну из трубок своровали и теперь ему приносят щита за переговоры. Можно ли както с базы отключить эту трубку или нужно перешивать базу?

TAIT NET
30.01.2006, 10:14
Нужно перешивать базу, то есть нужен программатор.:o

killer258
30.01.2006, 10:38
базу можно или поменять, или прошить другим кодом.
Или оставить как есть,межгород заблокировать и вести наблюдение. Можно даже попытаться во время сеанса засечь сигнал трубки и направление либо ждать, пока он сам проболтается о нём во время разговоров.
Это немножко не по теме, но я бы не поленился, сделал так-
выключил свои трубки,пошёл бы на улицу, взяв с собой эту самую базу(питание от аккумуляторов), к выходу дискриминатора присоединив наушник, и слегка расстроив контур дискриминатора,благодаря чему когда гуляешь и жмёшь на интерком, ответ трубки в приёмнике базы слышен, она отвечает,но из-за сдвинутого дискриминатора базы она не получает квитанции и поэтому не пиликает, но молча излучает , бесконечно застряв на первой фазе установления соединения.
Дальше всё ясно- походив по городу,быстро находим с точностью до дома местоположение трубки. Уменьшив мощу на базе, можно это же самое ещё точнее выяснить.

MasterOleg
30.01.2006, 19:36
Да, все просто делается. Этот способ применяет милиция если очень надо найти кто украл.
Параллельно ставится АОН для определения номеров которые будет набирать злоумышленник. А далее звонить по этим номерам и говорить, что На Ваш номер в такое то время звонили с краденного телефона, незадолго после кражи было совершено убийство. Вы будете вызваны для допроса пока в качестве свидетеля. И ТАК, КТО ВАМ ЗВОНИЛ В ... ВРЕМЯ ?
Далее к делу легко приобщаются все счета ....

Radiofanat
30.01.2006, 21:24
Немного не по теме , но так и надо действовать в наше время ... (Нагло и уверенно)

Avast - лучший антивирь , и фаерволл одновремненно
(Зае....л просто еба....ый Уралс.......рм своими Эксплойтами мою тачку хачить )
Простите ..... накипело ...

Radiofanat
30.01.2006, 21:26
2 Олег - а еще лучше пробить по базе фамилию и адрес , которому звонили - и сказать , что длибо он сдает звонившего, или его считают ПОДОЗРЕВАЕМЫМ ...
(Я думаю Х...Й кто откажет *простите за ненорматив*)

Almaz
30.01.2006, 22:45
Ответ по теме .Когда я приежал на Украину то у знакомого трубка пропала и он имел ещё трубки на базе .Я привёз свою базу на ремонт её мне отремонтировали и мы просто поменялись базами его трубки перепрошли а его базу я забрал в Канаду вот теперь она трудиться у меня и с потеряной трубки звонить врядли дотянет до моей базы .Almaz-ca

chorniy
31.01.2006, 06:42
Спасибо за советы но меня интересовал чисто технический вопрос. Выше прозвучала фраза, что нужен программатор - тогда какой и какая под него программа. Желательно весь процэс перепрошивки.

Katz
31.01.2006, 09:35
Преобразователь уровней на MAX232.
Насчет программ - да их уже здесь немало выложено. Можно даже любым терминалом - команды тоже описывались.

killer258
31.01.2006, 11:31
если база не будет слушаться команд с компьютера, тогда поступаем хирургическим путём- отпаиваем 93С46, она одна там такая, её ни с чем не спутаешь, и вставляем в любой программатор , наприметр, Фитон от фирмы "Телесистемы",или пикпрог, или ещё какой.
Да вообще многие программаторы умеют работть с 93сХХ, не буду здесь перечислятьсписок. Можно и самодельный сбацать на скорую руку, схему и софт могу дать, собирается за полчаса,работает с ЛПТ порта.
А исправить там достаточно пару байтов всего, сейчас навскидку не помню, в каких адресах находится ID, но это 2 последних байта в предпоследней строчке дампа еепрома.

killer258
31.01.2006, 11:37
чтоб далеко не ходить, можно вот это собрать
http://www.lancos.com/prog.html
многие этим пользуются. Я , в частности, испльзую железо от него ,правда совместно с другим софтом

CTX
31.01.2006, 12:36
chorniy пишет
У знакомого для работы стоит база SENAO-258 и кней привязано три трубки. Одну из трубок своровали и теперь ему приносят щита за переговоры. Можно ли както с базы отключить эту трубку или нужно перешивать базу?
Почитай здесь описано

chorniy
07.02.2006, 08:25
А поподробней по изменениб ID

CTX
10.02.2006, 14:28
Собирай прогроматор, типа пони прог-потом будем говорить

chorniy
13.02.2006, 08:39
Програматор у меня давно есть

CTX
13.02.2006, 09:28
Выпаиваешь память в базе,читаешь, меняешь код(строка00060,предпоследняя и последняя ячейки),допустим 75 С0. Впаиваешь,обнуляешь трубы и привязываешь по новой трубки.

kalina
12.09.2006, 20:01
1. Скажите можно ли модернизировать базовый блок Senao-258C2.
Или купить уже с необходимой функцией.
Требуется иметь возможность когда понадобится ограничить выборочно доступ трубки к базе (по входящим и исходящим звонкам одновременно). Например как это решено у SN-358SMART, ограничивается время разговора до 0 мин отдельно для каждой трубки.
2. Можно ли еще где купить данный телефон? Или действительно сняли с производства?

Katz
13.09.2006, 09:13
1. По-честному сделать слишком дорого. Можно извратиться - подключиться к светодиодам, подсвечивающим клавиши "H1...H3" и этими сигналами, например, блокировать CTCSS. Время связи ограничится 30 секундами, из которых трубку будут слышать только первые 5 с. Получаются такие варианты: "ограничена" 1-я трубка; 2-я; 1 и 2; 1 и все остальные, кроме 2; все, кроме 1 и 2; все, кроме 1; все.
Было бы неплохо, конечно, как-то заставить базу дать команду отбоя - но пока непонятно как. Или же радикальное решение - сброс микроконтроллера в случае, когда на связь выходит какая-то трубка; но здесь будет заморочка с входящим звонком, при котором мигают все клавиши...
Ситуация осложняется тем, что номер на трубке можно оперативно поменять и плевать на "ограничение". Здесь есть хитрый выход - в одну из трубок насильственно, по RS-232, записать номер 0. Она будет работать с базой всегда (при выходе ее на связь ни одна клавиша не подсвечивается!), а остальные - нет.
2. Сняли с производства в 2003 году - вместо него выпустили 258 STAR. Сейчас "двойки" вообще не выпускаются - можно найти или б/у, или китайский клон.

killer258
13.09.2006, 15:49
Katz пишет
Здесь есть хитрый выход - в одну из трубок насильственно, по RS-232, записать номер 0. Она будет работать с базой всегда (при выходе ее на связь ни одна клавиша не подсвечивается!), а остальные - нет.


я пробовал переправлять в еепроме трубы 258 номер трубки на нулевой, так она после этого не захотела включаться, как будто мёртвая. А как только обратно вписывал старый номер номер трубки или номер ,больший нуля, тут же снова начинала включаться и нормально работать.

Получается, некоторые процы проверяя содержимое еепрома, ещё и номер трубки проверяют на его допустимость?

Katz
14.09.2006, 08:27
Это какая-то кривая трубка попалась, баотонг или еще что-то подобное. Обычная ведет себя довольно интересно - звенит, с базой связывается как ни в чем не бывало, переадресация "на все" на нее проходит... а на базе ни одна клавиша не подсвечивается, только "IN USE" зажигается. В общем, если на базе еще и тоновый набор, с такой трубы можно ночью звонить безнаказанно :)
А вот номер трубы 16 и больше база не переваривает. А жаль.