Ken
16.05.2005, 10:30
На моей базе была одна трубка. Купил вторую.
Трубка 100% рабочая, брал с рабочей базы.
Решил ее прицепить к базе. Долго мучался как в мануале - не получилось.
Решил попробовать MEMO+END и привязать заново уже свою рабочую - тоже самое....играет мелодия на базе....потом на трубке и все...трубка молчит и не включаетсяю.
Теперь 2 трубки с одинаковым признаком - не включаются вообще.
Често говоря что то мне не совсем понятно в какой момент класть трубку на базу и в какой момент отпускать Н1.
Буду благодарен если кто то подробнее обьяснит.

TAIT NET
16.05.2005, 12:01
H1 отпускать после того как начнет играть мелодия на базе, а затем кидаешь трубку на базу.;)

Ken
16.05.2005, 12:05
В принципе я так и делал....но потом трупка проигрывает мелодию НЕ синхронно с базой и все...ни на что не реагирует..
Я грешил на купленную трубку...но почему моя родная так же себя ведет????

avers
16.05.2005, 19:59
А мжет с базой что то не в порядке, например моя стааарая тема http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=10584&highlight=%E1%E0%E7%E0+%F3%E1%E8%E9%F6%E0 :D :D :D

MasterOleg
17.05.2005, 06:09
Это типовая беда, у базы недоступны младшие каналы либо по приему либо по передаче. Проверь в тестовом режиме вяжуться на младшем канале ?
Регистрация и проходит именно на первом канале.

spensor
17.05.2005, 08:00
У меня было такое-же ...
Разобрал трубку, пропаял маму разъема (между основной частью и в/ч платой) промыл основную плату спиртом...
После сборки она прошилась на ура...

Ken
17.05.2005, 09:27
MasterOleg пишет
Это типовая беда, у базы недоступны младшие каналы либо по приему либо по передаче. Проверь в тестовом режиме вяжуться на младшем канале ?
Регистрация и проходит именно на первом канале.

Попобробнее можешь рассказать как проверить? я впервые с этим телефоном столкнулся.(

sn258
22.05.2005, 22:21
Еще неплохо бы проверить цепь заряда в базе. Дело в том, что на базу не будут программироваться трубки, если до процессора не доходит сигнал CHG-DET.

Ken
19.06.2005, 13:20
К сожалению сейчас нет постоянного доступа в инет.(
Прочитал весь форум от корки до корки..так ни в чем и не разобрался со своей проблемой. Я так понял, многие проблемы решаются при помощи программатора. Где можно схему найти и как его подключать? Может глупые вопросы задаю...для меня это все впервые.) Хотя сам радиолюбитель и далеко не плохо дружу с паяльником.
Если кто-то сможет реально помочь-буду весьма благодарен...обидно ведь..знаю, что лежит вполне рабочая вещь. Из того что нашел в инете - схему и описание тест-режима для 258. Может еще кто-то может чем-нибудь поделиться?

На трубках следующие серийники
- которая шла с базой - 01C005735 SN-258 PLUS-E22 (на базе тоже самое)
-купленная трубка - 015017330 SN-258 PLUS

Ken
19.06.2005, 16:48
В догонку..тестовые режимы..нифига не вьехал как трубу и базу установить первый канал.
Как это определить по индикации?
В частности на трубе мигает только 6 и 7 светодиод при нажатии кнопки 0
а на базе мигает только Н2 при ее же нажатии
Хоть убейте -не вьеду...((

Ken
20.06.2005, 22:03
УРА!!!!! после долгих сношений мне удалость таки подвязать родную трубку к базе. Долго правда разбирался с тестмодой трубки. Тест моду базы не поборол.
Вторую (китайскую трубку) пока не удалось привязать.

Все звонит, пока глюков нет, кроме одного -
на базе работает только вызов трубки по Н1, если нажать ИНТЕРКОМ - вызова нет.. с трубки интерком работает без проблем.
Если задаю количество трубок в системе равное 2-м и меняю трубе номер с 1-й на 2-й, то Интерком тоже с базы не работает , но и по Н2 труба не вызывается. С трубы на базу интерком есть.

Ken
21.06.2005, 01:01
Наконец подцепил и второю (китайскую) трубку ...
Все работает...и уоки-токи между собой и переадресация вызова. Остальное не пробовал - заиппался уже.

НО! Проблема с Интеркомом с базы так и осталась. Трубки все сразу не вызываются.
Причем вызвать можно только 1-ю трубку по Н1, по Н2 вторая труба молчит, но обратно с трубы - все ОК.)

П.С. Забыл совсем....изначально при подшивке, обеим трубкам база присваивала номер 3, вручную перебивал на 1-ю и 2-ю

sn258
21.06.2005, 14:29
При прошивки новой трубки на базу, трубке присваивается номер, следующий за "количеством трубок в системе" (INT+04+N+MEMO). Специально для аккуратистов. Для того, чтобы все мигало нормально, необходимо выставить на трубках номера 1 и 2 (FUNC+01+N+MEMO), и задать количеством трубок в системе, равное двум. Но даже, если ничего этого не делать, все равно все будет работать нормально. Да, при вызове любой трубки с номером больше 3-х, на базе мигает Н3.

Ken
21.06.2005, 15:45
ОК спасибо!
только вот почему присвоился два раза 3-й номер?
утром сегодня попробовал опять отшить-подшить..
таже картина...все таки что-то с базой не то...
жаль времени ну уж очень мало свободного....приходиться все делать наскоками (

sn258
23.06.2005, 21:59
Да не третьи они. Номер трубки высвечивается на трубке. А на базе мигает Н3 потому, что нет там больше кнопок. Вот и мигает для первой трубки Н1, для второй Н2, а для всех остальных 13-ти трубок Н3.

Ken
23.06.2005, 22:44
В том то и дело что именно 3-я!!! После прошивки трубы мигант именно 3-й светодиод на трубе...я их потом естественно делал 1-й и 2-й. Ладно не буду голову ломать, соберу 232-й..гляну что в базе и в трубе.

П.С. А форум действительно классный !!!! Прочитал почти все от корки до корки. Жаль что архива нет...и плохо что за предыдущий периоды нельзя скачать прикрепленные в темах
аттачи.
Огромное спасибо всем кто мне ответил!!!! Просто очень трудно самому постиганть все новое, с чем никогда не сталкивался!!!

73!!!

sn258
25.06.2005, 19:16
Это означает, что для базы процедура программации не доходит до конца. Почему, другой вопрос, но при нормальном завершении программации счетчик трубок в базе увеличивается на единицу.
P.S. Файлы за предыдущий период скачивать можно. Смотри FAQ.