akb1
31.07.2003, 18:22
Народ, помогите, пожалуйста, "чайнику" отличить настоящий Senao 258 от китая. К тому же, как я понял, китай тоже бывает разного качества

Имею SN-258 (тайвань), купленный в 1998 году. Работает отлично. Недавно докупил к нему доп. трубку, и не могу понять - что за зверь мне достался. Продавцы предлагали трубы с рельефным логотипом SENAO, выдавая из за тайвань, но смутил очень тихий звонок. Купил с обычным логотипом и нашёл следующие отличия от своей старой трубы (кроме цвета корпуса):
- светодиоды гораздо ярче
- окошки светодиодов не матовые, а прозрачные
- при одинаковых установках времени работы в стэндбае светодиод в новой трубе мигает заметно чаще
- заметно выше отдача микрофона

Объясните, пожалуйста, что же я купил ? Заранее всем спасибо!

Samsamыч
31.07.2003, 21:19
Ну в принципе, если труба подключилась, то наверное ты зря переживаешь. А насчет того, как отличить тут недавно выкладывали, в т.ч. и про окошки (прозрачные/матовые). Поищи за последний месяц-два!

Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

akb1
01.08.2003, 10:27
Поискал, разумеется. Но инфа всё-таки довольно противоречивая, к тому же непонятно, правда ли родные SN-258 идут с рельефным логотипом или же это очередное фуфло.

А насчёт своей новой трубы - завтра проведу "полевые испытания" в сравнении со старой родной трубой, если кому интересно - поделюсь результатами.

Bart
01.08.2003, 11:59
Поискал, разумеется. Но инфа всё-таки довольно противоречивая
Особенно что касается запаха китая /forum_images/icons/smile.gif. Или это шутки были?
Сорри за оффтоп.

Radiofanat
01.08.2003, 16:31
Надо все вместе смотреть : цвет, запах,
тисненые лого (серебристым крашеные) - это Тайвань , Щас стали цвет менять каждый год
(типа защиты тоже), например SN-258 C2
верх- синий металлик, низ сине-серый (в смысле половинки) и базы и труб, Китай воняет, но не всегда , новые 258 Star серебристо-бронзовые


Всем отличной связи ! ;)

Gordonsham
01.08.2003, 16:40
Никаких шуток, настоящий Сенао действительно имеет своеобразный "интеллегентный" запах, в то время как китай натурально "воняет"

WBR\
Антон

Gordonsham
01.08.2003, 16:43
А труба с яркими светодиодами мне тоже попадалась, по всем признакам 100% Тайвань.
У нее еще была длинная задержка при выключении (кнопку ЕНД надо было долго держать)
А в остальном всё как полагается.

WBR\
Антон

sn258
02.08.2003, 16:06
Для того, чтобы определить китай - не китай лучше всего посмотреть на RF MODULE. В фирменном аппарате он луженый, слегка матовый, с кучей наклеек свидетельствующий о прохождении Quality Control. А у китайцев, блестящий, похоже никелированный, без наклеек.

akb1
04.08.2003, 15:36
Спасибо всем ответившим!

Итак, полевые испытания произведены. Результаты: дальность и качество связи - такие же, как с "родной" трубы. Акк садится примерно в два раза быстрее, чем на "родной" трубе (даже при установке времени в работе ожидания 66 часов вместо 58-ми по умолчанию); хотя, возможно, это дохлый или ещё не "раскачанный" акк (ток потребления трубы не пока мерил). Касаемо надёжности - тут уж жизнь покажет.
Касаемо запаха - просто ничем не пахнет.