edik69
10.09.2002, 17:51
Помогите разобраться со следующей проблемой.
Имеется в наличии база HT-4,но не полностью в рабочем состоянии.
Не могу пришить трубу к базе.(труба HT-4B).
1. На входящие звонки база реагирует.(к выходу подкидал лампочку на 6.3v она светится)
2. При вызове интеркома на трубу (ICOM-1) лампочка зажигается,но так как труба не привязана к базе, база даёт звуковой сигнал
что труба не найдена и лампочка гаснет.
3. При программировании трубы на базу, труба не получает ID код базы (слова GET на трубе нет).
Пробовал изменить ID код базы на другой (F-9161-F-72-ID-0).ID изменяется,смотрел ORANGEM
Но при программировании трубы на базу снова тот же результат (слова GET на трубе нет).
Подкидал EEPROM(93LC46) с рабочего HT-4b снова тот же результат (слова GET на трубе нет).
Труба заведомо исправна.
4. Пробовал тестовый режим для базы(F+9161+F+1+1+(номер канала)+(номер Функции)+(номер режима)).
Режимы 0,1 проходят. Дальше не известно. Выходной каскад мощности включается и выключается клавишей "*",
судя по шипению динамика.
Я так думаю канал передачи исправен,исходя из того,что лампочка зажигается. Или может быть я не прав?
процесор базы HT-3BaseV15
HD404638RA92F
звуковой процесор AK2358E
EEPROM 93LC46B
на печатке базы написано HARBINGER S-PHONE 98 VER 3.9 300BS1012HT3
Помогите пожалуйста решить эту проблему. Заранее Всем благодарен.
Ответы прошу присылать на email:
edik69@rambler.ru
koly68@yahoo.com
koly@np.lg.ua

MasterOleg
11.09.2002, 02:31
Этот перепах , что ты утварил с телефоном совершенно ненужен. Нужно было проверить есть ли качественная акустическая связь базы с трубкой в тестовом режиме и если ее нет надо искать и устранять неисправность. Если связь есть но все равно не подшивается надо прибором проверить качество прохождения сигнала, сверить частоты передачиков базы и трубки с табличными значениями. Если и это ОК то проверить прохождение сигнала rfd/FD трубке.......итд.
Либо обратись к профессионалам и твоя проблема быстро и недорого будет решена.


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Fist
11.09.2002, 07:55
А база от трубки вроде как не родная...., может она "а", труба "в", что то мне не понравилось в твоём описании то, что поц и плата от НТ3..., обрати на это внимание

Denisss
18.09.2002, 09:56
У меня такая же проблема с 4b, предлагаю решать совместно.
Компетентный человек подсказал, что (по статистике) нужно искать неисправный конденсатор в цепях синтезатора или в обвязке мс АК......
Денис

Fist
18.09.2002, 11:04
Для начала советую подключить другой блок питания или в проверить в нём электролит! - у меня было такое 1 раз! позвонили и сказали что не работает аппратат, принесли, выяснилось что кондёр!

anten
20.09.2002, 06:56
Если база 4, а труба 4В, то не "пришьется", что бы Вы не делали. Как вариант - поменять процессор на версию В или А в базе или трубке соответственно (если версия плат совпадет с версией процессора - с течением времени схемы потихоньку менялись).