John007
30.07.2002, 14:06
Привет конфа! Трабл такой: Принесли Harvest HT7. База не связывается с трубками и не прописывается в трубки. при нажатии на Intercom не запускается передатчик (нет управления с проца). Клиент говорит что подобное уже раз было и ремонтировалось. Думаю что дело в прошивке. Там стоит 93LC46BX по всем адресам FF кроме 2х. У кого-нибудь есть прошивочка, или кто нибудь сталкивался с этим, помогите пожалуйста.
0060: FF FF FF FF FF FF 1F FF FF FF FF FF 0F FF FF FF

Harvest.ru
31.07.2002, 13:42
Подвозите в наш сервис-центр, починим

С уважением, компания Harvest !
www.harvest.ru
Тел: (095) 955-00-88, 782-43-43
E-mail: harvest@harvest.ru
Время работы: 9:00 - 20:00, без выходных и перерывов

http://www.harvest.ru/images/harvphoto/harvestLOGO2.jpg

Fist
31.07.2002, 18:21
Проверь конечно исправность еепрома!, потом пропиши в базу заново подиаппазон и код!
FCN 9 1 6 1 FCN 72 (X XXX XXXX диапазон и код)
и привяжи трубу! ну на всякий случай дамп прилагаю от 3b правда, подойдёт или нет не знаю!
В дампе настройки громкостей и всякой фигни типа демодуляторов



2-40522-ht-3b.rar

John007
01.08.2002, 02:09
Спасибо Fist за подсказку, прописал заново в базу поддиап., код, прописал трубу. Но глюки какие-то происходят. Труба дома рядом с базой (не более 5м) связывается с ней где-то 1 раз из 10ти попыток. Иногда сразу, а иногда вообще никак. И бывает что теряет базу. Мерел мощность на базе КСВ метром для СиВи. Стрелка чуть чуть отклонилась (мерел на Ht 5 базе показывала 4 Вт). А без антены (на шнурок) Ht 7 показывал около 1 Вт. Что за бутор?? Может BLT сдох или в антене КСВ улетает?

P/S Может быть ты паял сканер на Senao SN-258? Очень нужна схема и прошивка,
а лучше на Comtel. А-то очень влом писать свою.

John007
02.08.2002, 03:55
Посидел, помрочил аппарат, и вот что получилось:
Когда трубку только привязываешь к базе, все работает прекрасно. Но стоит только выключить питание (трубки) и снова включить или она полежит какое-то время, то все, с базой не связывается. Если не трогая базы, прописать в трубку код базы (F9161Fxx1yyyzzzz+SND), то после включения опять работает какое-то время или до выключения. Я думаю, что глючит EEPROMка в трубе или что-нибудь еще? но все настройки вроде сохраняются.
Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Посоветуйте, где копать?