Was
28.07.2002, 09:42
И все же как избавиться от шумных всполохов во время разговора и генерирующего звука в ХТ7 ? Кстати, по поводу перехода на высокие каналы вплоть от 024 до 248, я пробовал почти все. В итоге заметил отстутствие каких либо плюсов, разве что по неизвестным причинам уменьшался в показателе связи - BS чуть ли не до нуля, но возрастала HS трубы до максимальной 5. И наоборот на 024 до 106, качество было BS в тех же местах 5, а HS около двух, трех. После всех экспериментов, решил вернуться на выставленный заводской канал и поискать что то менее занято рядом, но не далеко. Возросло значительно качество. Так что не всегда высокий канал это хорошо. Фиг с ним что данный диапазон можно в сервисе слушать, зато качество будет. Кстати, я выставил мощностя по одному из советов - 304, 054, 140, 219. Быть может и данный совет не правилен в индивидуальности, как же лучше? А чем чревато было бы не 304, а 300 - максимум? БЛТ 50 уделается быстрей? Также хотелося бы знать как настроить ДиКС 60? И как можно улучшить 8см резиновую антенку, может путем ее какого либо внутреннего модернизирования? У меня там внутри от верхнего конца спиральки идед принаянный провод до середины спирали и там тупо оканчается, могет туда че нибудь засобачить вместо него? Думаю что я буду не один в желании получить помощь по данным вопросам от спецов!
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

borA
28.07.2002, 13:18
Нет надо же! Сам все почти знает!
Это вот только руки дотянутся тож так же сделаю!
Эту мощу которая с нуля начинается, я поставил 090
А что около базы то надрываться? Антенну резиновую не ломай, она руками делалась! DX настроить, со спецами не фунт соли съесть! Вот жил ведь человек спокойно, был счастлив! А купил рт и хоть в больницу его валерьянкой колоть! Вот вам еще один вред от рт! Все друг! Теперь ты последовательно будешь проходить все этапы этой болезни! Это страшная болезнь! И сипмтомы у тебя в руке. И называется она радиолюбительство! И чем дальше тем больше! И заразная она и деньги от нее кончаются и мысли вывихиваются, а когда ты увидишь прибор Х1-50! То потратишь все деньги благоразумно накопленные на покупку машины! И поведешься с такими же больными как ты! Да еда тебе в горло не полезет если твой седьмой без чехольчика в карманьчике лежит! А когда увидишь его узкоглазые шутки то тебе плохо станет! И будет он занимать все мысли твои и сердце твое, и жизни тебе не будет если он прикалываться над тобою начнет... Да брат пользователь, отныне это твой удел! Пиши если что! Мы с тобой одной трубки!

Was
28.07.2002, 13:53
И это все что ли? Кстати, после возврата на низкий канал качество связи показывает максимум, прям как дома BS7 и HS 5, а раньше была тут же 2 и 3. Вот те и разница в каналах!!!!
А антенну резиновую ужо разобрал, я все разбираю...Кстати, никто не знает про подстроечники в базе ХТ 7 которые IN и OUT, которыми можно усилить и улучшить связь от трубы....У меня в базе я не нашел...

Белоозерск
29.07.2002, 11:56
1. Резиновую антенну можеш немного улучшить (ухудьшить) имея хотябы индикатор поля, сжимая/ разжимая спираль на 50-60мм, и подпаивая в конце спирали входящий в неё штырь длиной 32-38мм.
2. В базе есть резюки IN и OUT, которые регулиируют чувство микрофона и громкость динамика трубы, улучшить связь от трубы ими нельзя.

Беларусь.

Was
31.07.2002, 09:03
Уважаемый Серый из Белозерска, вроде писали как крутили энти резюки в базе проверя улучшение с параллельной трубой свою отдав корешу, ..Кстати, вопрос про то как применяют защиту антенн ДКС60 много написано, но почему то нигде не писано, как защищать и маскировать подантенный усилитель в данном случае ДЛВ 10, !???

Was
31.07.2002, 09:21
Кстаити интересно, каким был бы рейтинг антенн на носимые трубы - телескоп, резина 8 см, хвост....
Кстати, верно ли ужбеждение что позолченный телескоп, кстати небольшой меньше хвоста, он улучшает работу трубы - прием - передача??????
Правильно ли то, что с применением усилителя вышеспрошенного, работать антенка 8см, будет путево и уверенно работать????