mikekk
23.07.2002, 11:24
Проблемка. Никто не встречался с подобным??? Купил на Митино НТ-7. Проработал два дня. Потом трубка начала сама нажимать клавишу 5. Я его выключил. Включить уже не получилось. Отправил в Москву. Там поменяли трубку. Новая трубка проработала ровно два дня и вылетела с точно такими-же симптомами. В Москву передавать телефон напряжно. Да и на рынке дали гарантию несуществующего гарантийного центра. Если поломка не очень сложная, то могеть самому сделать??? И если у кого есть схемка, был бы очень признателен.

Fedel
23.07.2002, 11:39
У меня была такая-же, ситуация (совсем недавно) - была ужасная жара. Я додумался положить трубу на 15 минут в холодильник. После этого все заработало. Но из-за жары (когда в квартире более 27-28 градусов) процедуру с холодильником приходится делать чуть-ли не каждый день. Спецы в форуме посоветуйте, можно-ли что-либо сделать в этой ситуации (протирание спиртом контактов не помогает). Заранее благодарен.

mikekk
23.07.2002, 15:09
Боюсь, что этот способ для меня слишком радикальный. Может кто-нибудь еще что-нибудь посоветует???? А была-бы схемка, это было-бы просто супер. mikekk#mailru.com

Белоозерск
24.07.2002, 12:44
Все просто:
Разбери трубу, продуй и (или) протри клавиатуру и плату х/б тканью без отслаивающихся тонких волокон, если не поможет, то выбрось резиновый колпачек, который надет на микрофон (т.к. из-него смещяется плата и клавиатура относительно друг друга) и происходит "замыкание" клавиатуры.

Беларусь.

mikekk
24.07.2002, 15:38
Спасибо. Попробую. Но трубке всего два дня. Забиться по идее не должна. Может перекос??? Так на двух разных трубках? А погореть там из-за перекоса ничего не могло???? Там проц, ПЗУ-шка или какая-нибудь микросхемка дефецитная??? Насколько я понял из форума процесор там неопознаный и прошивки для него нигде нету.

Белоозерск
24.07.2002, 18:29
Может и производственная проводящая пыль замыкать, такое бывает даже у новых труб, а из-за перекоса не совпадает клавиатура и плата, поэтому некоторые кнопки могут не действовать, а некоторые быть "замкнутыми" на плату и соответственно други кнопки могут не действовать, тут ничего погореть не может...

Беларусь.

Was
26.07.2002, 07:41
У меня также возникла такая проблемс, после того как я внутрь стал заглядывать как в трубу (расчищал дырку для звучания микрофона и пытался заэкранировать фольгой сигаретн, но снял ее на фиг),в общем можно снять аккум и может заработает зависшая труба, можно разобрать трубу и снова собрать тогда 100% заработает, иногда после постановки на зарядку тоже включается. Причина возникновения не известна, но это так злит когда врубаешь, а тебе после любого нажатия на любую клавишу пишет 55555555555555555555555555555555555555555555

Fedel
26.07.2002, 12:37
Мужики! У кого проблема с зависанием HT-7 (пикают клавиши без вывода на экран, печатается цифра 5 и т.п.) попробуйте положить на несколько минут трубу в холодильник. О результате напишите в форуме. Я раньше тоже разбирал и собирал трубу, протирал спиртом контакты. Мне это так насто***ло. Труба после этого работает, но недолго. А после холодильника выдерживает как минимум сутки.

Koljamba
27.07.2002, 12:50
По нажатию 5:счас моя труба находится у отца в больнице.Тоже был замечен этот глюк.Он с ним справлялся следующим образом:55555555 на нажатие любых пуговиц далее snd,на экране отображается еще 5 но начинается набор.Соедединяет с каким то номером,end и труба в рабочем состоянии.Правда у нас есть атс-5.

mikekk
29.07.2002, 10:51
А мне протирка помогла. Хотя эт все-таки какой-то глюк. Как мне кажется, его можно было-бы вылечить подтяжкой шины клавиатуры на питание. Но к сожалению схемы у меня нет. И в и-нете я её не нарыл. Если кто может скинуть, буду премного благодарен. mikekk@mailru.com