Fist
22.07.2002, 12:22
Уже второй такой харвест, точнее база.
Горит проц! точнее нога 25 начинает землить, в одном аппарате 2.5 килоома во втором что то порядка десяти ом, это нога RIND DET.
Неисправность выражается в отказе базы принимать вызывной сигнал с линии!, при чём оптрон и вся RING цепочка исправны в обеих базах!
Но в обоих случаях если ткнуть +5в через резистор на PIN25 CPU, то звонок срабатывает! В одной базе надо через резистор 510Е, во второй через 100Е.
И где купить проц?

anten
22.07.2002, 22:06
Стардартная неисправность, обычно при высоковольтных разрядах сопутствующих грозам. То что не вылетели прочие цепи - повезло, обычно гораздо хуже получается.
Процессор скорее всего не купите, подумайте о сборке звонковой цепи в обход процессора, это будет не очень дорого, т.к. эта неисправность на прочие функции процессора не влияет. В 7-й базе аналогичный разряд приводит к 50% поражению процессора, там восстановить работоспособность базы невозможно

Fist
23.07.2002, 08:07
Со звонком в базе - это не сложно, а как быть чтобы труба звонила?
Может есть даташит на CPU ??? может его можно купить чистый?

anten
23.07.2002, 08:22
Листинг на прошивку CPU не видел. Сам хотел бы заиметь. Чистых CPU тоже не видел, хотя заказывал оптовикам в Сингапур. Покумекайте головой, в принципе звонилку на трубке сделать можно и в обход такой неисправности.

Fist
23.07.2002, 09:28
Буду кумкать, хотя я уже в думке давно, но что то толкового и простого в голову не приходит!
Алгоритм работы я знаю хорошо, но вот чтоб просто сделать, что то не придумать ни как!