ptr
10.07.2002, 17:35
Возникла необходимость в телефонной связи (на дачу 5-6 км). Проходил мимо Митинского рынка и купил HT4b (если не ошибаюсь). Поставил, нет связи. Докупил антенну (DX90) и 25 метров кабеля RG-8x. Поставил. Связь есть, но какая-то не надежная (хрипит, сипит, не всегда соединяет). Стал смотреть в интернете, почитал ваш форум. Позвонил, поговорил. Сказали, что DX-90 требует дополнительной настройки. Понял что надо покупать усилитель. Подскажите.

anten
11.07.2002, 06:26
Поняли неправильно. Если не настроить антенну, то при подключении усилителя связь прекратится полностью, возможно сгорит и усилитель.
М.б. Вы забыли пропаять разъемы? На "скрутках" их нельзя ставить.

ptr
11.07.2002, 11:02
Спасибо за ответ(коментарий). Заранее прошу прощения за "дурацкие вопросы" т.к. очень далек от р/техники. Если Вы имеете ввиду разъемы на концах кабеля, если да, то я их не смотрел (что дали, и при этом сказали: "не боись, парень, все настроено", то и прикрутил). Прошу Вас по-возможности сообщить на что следует обратить внимание при установке антенны. И что значит "настроить" антенну. Из разговора со "спецом" я понял что надо как-то, что-то мерить и резать кабель. (можно иронизировать). Или же эти не стоит заниматься.