uncleSerg
03.06.2002, 00:38
Вот купил себе Харвест б/у, починил, и начались проблемы с соседями. Им же хочется ДМВ каналы смотреть, а антенны у всех типа "сушилка для посуды" (польская с усилителем). Вот и думаю: а не сделать ли глушилку Мгц на 500, чтобы хорошая работа польских антенн была исключением, а не правилом? Кто как решает проблемы с соседями? Их много... Свалят антенну, гады... А так включил глушилку и продемонстрировал, что помеха не от моего телефона.

Katz
03.06.2002, 07:57
В принципе, научный подход потребовал бы двух антенн ДМВ с усилителями - одной польской, другой - нашей (хотя бы с "Агасфером" или что-то в этом духе). Почувствуйте, так сказать, разницу. А глушилку не на ДМВ делать, а на половинную частоту (в принципе, можно и трубку припрятать). Так ведь обязательно найдется Фома неверующий, который будет вас обвинять невзирая на объективную реальность!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

vlar
03.06.2002, 08:02
ха, уже ни раз говорилось об этом в форуме, харвест напрочь глушит каналы при входящем звонке и при включении трубки(send), затем все нормально( в процессе разговора), ведь только из-за этого они запрещены...

Damon
03.06.2002, 08:50
Идея про "глушилку" мне понравилась :)
Можа соберем? Я тоже хочу соседей на место поставить, типа: "Вот видите - НЕ я это НЕ я!!!"
"НЕ прыгает она НЕ прыгает" (С) Пиво с пробкой - реклама.
:)


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

Koljamba
03.06.2002, 18:36
у нас в городе 23 канала MMDS начиная с 21-го частотного,куча харвов (знаю об этом прослушивая эфир),и никаких проблем с телевизионщиками и с телезрителями.Неужто эти польские антенны такие глючные...

vlar
04.06.2002, 06:35
хбз, а вообще у нас много всяких "энтих" антенн, лень делать самому, да и не с чего, все сдали на цветмет, поэтому проще отвалить 150 рублей и купить в сборе.

А если глубже, то мне лично глубоко наср....ь на их всех, пусть как хотят так и смотрят, обидно одно, эти "завистники" и бабки стуканут в "СОТЕЛ" и приедут братья-архаровцы из госсвязьнадзора и поить их опять пивом или коньяком или в худшем случае отключать телефон на неделю......
Вот такой стишок.....

uncleSerg
04.06.2002, 07:08
Кто не знает: эти антенны "всеволновые", усилитель тоже, ДМВ за полста километров принимают вполне прилично, но сигнал от передатчика Харва затыкает ближние антенны напрочь. Причем метровые каналы с этой же сушилки в это же время идут почти без помех. Значит, антенный усилитель все таки ни при чем? Перегруз по входу телевизора? Еще поэкпериментирую с местом установки антенны. Если поставить позади всех - может, буду меньше мешать? А то соседей ведь можно понять, сам ненавидел тихой ненавистью р/телефонщиков (пока не переметнулся в другой лагерь). А глушилка - это крайний случай, понятно, что это и радиохулиганство, и ГСН по голове не погладит. и т. д. А нормальных узкополосных ДМВ антенн никто не покупает - не так много р/телефонов, помехи редкие, и моя - как красная тряпка для быка (Антонио, ты в красном....) :-) .Пока сделал так: антенну спрятал в сарайчик, оставленный строителями на крыше (размерами напоминающий люфтклозет), антенна стоит на крыше на противовесах, дальность упала, потихоньку приучаю соседей терпеть помеху... Сначала по паре секунд, затем увеличиваю дозу... Но доказать что НЕ Я! необходимо! Вот...

Koljamba
04.06.2002, 08:51
В нашем энске проблемы возникают скорее с телекомпанией ЭСТА,чем с сотовыми операторами и с отделом "Р".В начале безпредела общество ЭСТА (эксплуатация систем телевизионных антенн) приватизировала в муниципальном жилье антенные колодцы и места установки,т.е. крыши.За установку антенн р/т берут от 750 до 2 с гаком,в зависимости от того как протягивать кабель и этажности дома,в 9-ти этажке нижний порог вилки.Даже дают официальную бумагу о установке,для жилищников,но предупреждают что пока у нас нет проблем с Госсвязьнадзором,но все возможно.Самому устанавливать антенну большой риск,т.к. при появлении чела на крыше с большой долей вероятности какая-нибудь бабулька тут же позвонит ментам,те в течении 2 мин подъезжают,составляют протокол и платишь штраф в размере 2,5 тыщ,а бабулька получает от этой ЭСТЫ 2 штуки премии,это все сделано под видом борьбы с несунами антенн MMDS.Кстати обратил недавно внимание на то что на соседней 9тиэтажки харвестовская антенна стоит на верху 6 метровой мачты,а посередине мачты установлена антенна MMDS.

Jedy
05.06.2002, 13:59
борьба. Поверте моему 15 - летнему опыту такой борьбы (любительская радиостанция). Я пробовал _все_ способы и методы, причем проиграв войну на одном месте переезжал (по причинам отличным от проигранной "войны" :) ) на другое место и пробовал снова на новом сесте с учетом предидущих ошибок. Так война была проиграна в 3-х местах (погибло более 200 метров кабеля, две мачты толпа антенн и еще очень много чего, включая крупные взятки ГИЭ для урегулирования конфликта), в четвертом удалось настроить коллективную антенну самому таким образом, чтоб помех не было (методом грамотной настроуки и тотального фильтрования и экранирования и глобального разнесения антенн ) и она показывала все каналы TV доступные в данной местности с качеством лучше любой "хлебницы" и прочей самодеятельности. Но у двоих товарищей все же помеха оставалась (наводилось видать прямо на кабель после антенны) - помогло ферритовое кольцо намотаное непосредственно перед гнездом телевизора. Таким образом я таки "выиграл", хотя это и не война, скорее перемирие и нейтралитет, но своего я добился - мог работать на радиостанции в часы работы телевидения.
Сейчас на пятом своем месте дислокации проблемы не было с самого начала - кабельное телевидение - вот спасение от всех бед!
Так что не связывайтесь - никого не будет волновать "от вас" эта помеха или не "от вас"
- антену сними с крыши и будь здоров а не снимишь - скинем :).

uncleSerg
06.06.2002, 07:11
Поймал тут меня сосед, говорит: -Ты что свой антенна намой мачта поставил, у меня первый програма плёхо стал (он южный человек). А я польскую антенну для экпериментов на его мачту прилепил, низко совсем. Ну и пересавил рядом на деревянную палку. И помеха от базы уменьшилась во много раз! на одном канале цвет пропадает, и все. А раньше - черный экран и треск в динамике... А первый программа у него не улучшился, коллективная антенна у них развалилась, польской он усы укоротил по совету "умников". Ну да, на 6-12 каналы надо укоротить, только на них нет ничего, а смотрит он ОРТ на 1-5...... А я для него не авторитет. Потому что за бесплатно делаю. Говорит, заптра мастер позову, денг дам, сделает. Ага, с центральной жилы кабель в квартиру пустит, все равно отрежу....

Katz
08.06.2002, 07:09
Хе-хе. Вот подпортятся кабеля на этом самом кабельном, да и начнут телевизоры трубки ловить, благо диапазон как раз совпадает (230...300 МГц). А там же рынок рядом и трубок - что @-к нерезаных. Впрочем, неплохая индикация неполадок в кабельном хозяйстве:-) Тем не менее от баз помех все равно не будет.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Белоозерск
08.06.2002, 19:20
У нас помехи только китайцы-гады дают и то только на польские решетки (у кого есть), а на МВ "волновой канал" и кабельное ничто никак не влияет, даже китаезы.

Беларусь.