Poma
26.05.2002, 22:00
Купил БУ , а друг выдернул антену (телескоп) я заказал в Москву новую,мне привезли телескоп и
сказали ,что это на него.Внешне антены разные
та что я купил вкручивается ,а моя старая была приклеена к крышке.Старая антена представляет
из себя обычный телескоп который заканчивается
позолоченным прямоугольником и все.Так-вот
когда я ее вынул на плате не осталось ни одного
контакта и я не могу понять куда подсоединить новую антенну.Вижу прямоугольную площадку и ниже три пустые дырки,нигде ничего не поялось.
Кто знает подскожите пожалуйста как мне ее восстоновить.

Sov
27.05.2002, 05:10
Что-то у тебя похоже китай. Купи лучше оригинал.

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

Poma
27.05.2002, 20:45
Написано что Taiwan и галограммы есть как положено на плате в верху написано harbinger
may 2000 ht-7 v1.0.А на счет покупки нового это не
совет.

Белоозерск
28.05.2002, 15:34
В первых выпусках 7-к они шли (недолго) с несъемными антенами.

Теперь антена и разъем съемные. Разъем (антенна)контачит с платой на гибком контакте с разъема (земля), а ц.контакт разъема контачит с усиками припаяными в левом верхнем углу платы (гдето 1 см от угла), туда же тебе и надо паять антенну. Для проверки земля и антенна тестером звонятся как 0 ом. Если с первого раза не туда впаяеш - ничего страшного, пробуй дальше, только проверяй на низкой мще трубы чтоб транзюк не жарить.

Беларусь.

MasterOleg
30.05.2002, 05:39
Если у тебя был штатная несъемная антенна, тоесть гнезда на трубке нету. Значит ВЧ тракт согласован под телескопич. антенну и тебе надо прото туда поставить обычную телескоп антенну.

А антена с гнездом в торце согласована на 50ом выход и тебе не подайдет.

http://PHONESERVICE.H1.RU

Белоозерск
30.05.2002, 15:06
Да точно так...
Когда будешь разъем с телескопа выкидывать над выкинуть и катушечку, которая стоит между телескопом и разъемом, а лучше купить простой телескоп 5/28см = 1$.

Беларусь.