vlar
07.05.2002, 05:54
Как и у всех, у меня "сломался" мышинный хвост, поломка заключается в том, что когда антенну не трогаешь, в трубе шум стоит, и показания базы и трубки по "0",если ее чуть-чуть подогнуть в сторону, то шум исчезает, показания , при расстоянии 12 км от базы =3:4, как отремантировать, а то покупать дорого!
Я ее открывал, все хорошо, все припаяно, но вот я думаю, что в том месте где узко на верху и где она гнется, вот там кажется и сломалась, хотя чему там ломаться, там же стальной провод, и если бы он сломался то торчал в сторону, посоветуйте, что сделать?, или разрезать или что?

смотрите прицеп!
прошу прощения за "плагиат" рисунка:)))



2-36033-antenna7-ht.jpg

Белоозерск
07.05.2002, 11:26
Элементарно Ватсон!
Возьми простой тестер и прозвони, проколов изоляцию хвоста иголкой. Центр.контаки и хвост дожны звонится, при этом пошевели хвост, если поломка то звонится не будет.
А поломка исправляется. Вынимается (с трудом) обломок, вставляется хвост и зажимается.

А место поломки указал праильно, только сними изоляцию чтоб убедится.

А еще купи в запас телескоп.




Беларусь.

Колян
07.05.2002, 19:55
Пропаяй в нутри трубы разьем, или если 7-ка, согни усы.

vlar
08.05.2002, 05:31
А как же она может сломаться там, никак не пойму?
Или же там плотный пластмасс, или же .... одно из двух:)
Там внутри пластмасса только стальной провод или же еще что-то есть?
Контакты у меня нормальные, телескоп работает без проблем, но хвост есть хвост!!!

Бодрый
08.05.2002, 08:54
Картинку не жалко. Там они и ломаются.
Ты ее потяни за кончик и разъем, если хоть чуть чуть тянется - то отломана. Опускаешь в кипяшую воду на пол минуты берешь бокорезами за разъем под резьбой и отворачиваешь пластмассовый колпак... и все увидишь сам

yuric
08.05.2002, 11:39
Хвост это совсем не дело особенно для семёры , пару раз чуть глазья не выткнул при ношении трубы в кармане рубашки да и вообще неудобно . Очень доволен резиновой спиральной антенной
6 см передача на 1 хуже хвоста приём один в один , но размеры и гибкость её радуют !

Белоозерск
08.05.2002, 11:41
Писал же - тестером проверь, если нет сними изоляцию и убедись, внутри под 2-мя слоями хитрой изоляции стальной закаленный стержень где-то 0,8мм.

Беларусь.