forik
15.04.2002, 00:09
Подскажите можно ли на трубке в пулсивном режиме сделать как в тональном. Сначала SND-гудок - набор номера. А то у нас в поселке несколько АТС чтобы позвонить в другой конец нодо набирать 6 потом ждать гудок потом еще цифры сякие. А тональный режим АТС не подддерживает.

Katz
15.04.2002, 08:26
Радикальное решение - процессор поменять (причем в базе; придется писать собственную программу). Иначе никак.
Обходное решение - подключить базу через мини-АТС или приставку, перекодирующую тон в пульс.
Самый простой выход - запомнить номер в памяти трубы с необходимым количеством пауз (типа 6 FCN7 FCN7 FCN7 ..., дальше номер) и набирать посредством RCL (#ячейки) SND.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Белоозерск
15.04.2002, 13:52
Да, введи паузы после 6-ти цифер своих, просто одно нажатие * или # дает 1 секунду паузы, а на экране высвечивается А или b, пять нажатий = 5сек, у меня так межгород работает без проблем, (пять нажатий # после 8-ки).

Беларусь.

YraY
15.04.2002, 20:23
Менять процессор и программу конечно надо, но это слишком "радикальное решение", по поводу паузы в несколько секунд, это тоже не выход - например у меня стоит смесь Кванта и ещё какойто АТС, которая паузу перед набором делает столько сколько ей хочется.
А вот приставка это очень хорошее решение.
Например (не сочтите за рекламу) фирма "Телесистемы" делает приставки преобразующие тон в пульс - стоят они недорого, а у фирмы есть интернет магазин который высылает почтой куда угодно. Интернет магазином Я лично пользовался - заказывал конверор АОН в Caller ID - всё прислали в лучшем виде, быстро и за заявленную цену. Так что им можно доверять.