Веня
28.03.2002, 16:49
Что будет лучше работать в городе HT-7 или SN-258? Город длиной около 15 км, база будет стоять ближе к одному краю, застройка плотненькая.

Белоозерск
29.03.2002, 12:18
У меня в условиях застройки однозначно лучше работает НТ-7, чем и пользуюсь..

Беларусь.

Веня
29.03.2002, 17:14
Спасибо. Ты судя по форуму перекопал их немеренно, поэтому задам тебе несколко вопросов, т.к. склоняюсь взять семерку. Стоит или нет покупать короткую антенну, с родной гибкой наверное не совсем удобно, на сколько уменьшится радиус? Как семерка будет работать с трезубцем на крыше пятиэтажки? Правда ли что у семерок слабое чутье микрофона и фон в трубе? Поднятие трубки во время звонка это глюк или норма и удобно ли это?

виталий
31.03.2002, 14:19
я с етим не согласен по моим проверкам 258 лучше а 258+ еще лучше

вит

B0B
31.03.2002, 22:18
Senao 258+ меньше головной боли

Белоозерск
01.04.2002, 21:52
Обычно головные боли от водки, еще от мощных сотиков....

А на 7-ку лучше взять телескоп (100% от хвоста), или корокую спиральку (80-90% от хвоста, смотря чье производство). Спиралька удобна если близко тусуешся, а так лучше телескоп, у меня две, обе дают 25-40км, (у меня усилок), только спиралька на 10-40км пошумней телескопа.


Беларусь.

Katz
02.04.2002, 03:26
Возможность поднятия трубы только во время звонка - не глюк, а свойство. И это неудобно (правда, это мое личное мнение). Ходят слухи, что можно устранить с помощью здорового кондера в базе (в детекторе звонка). Как-то не удосужился проверить - у нас на Украине харвестов в обращении мало (те, что были раньше, окончательно поломались, а новых почти не берут - в основном 258 и 358).

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

B0B
03.04.2002, 13:02
Вот и здоровая тенденция
Я к такомуже прищёл после знакомства с 7

B0B
03.04.2002, 13:02
Вот и здоровая тенденция
Я к такомуже пришёл после знакомства с 7

B0B
03.04.2002, 13:04
Вот и здоровая тенденция
Я к такомуже пришёл после знакомства с 7



Server is busy. Try a bit later <<<<<<<<>>.задолбал

Katz
03.04.2002, 16:02
Меня тоже...! Я когда-то столько дублей нарожал, что админы возмутились. Потом насобачился эту беду обходить (как, не скажу - это на уровне интуиции:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Белоозерск
04.04.2002, 09:05
У меня при входящем звонке (7-ка) можно жать кнопку в любое время, не обязательно в момент звонка и труба вяжется с базой мгновенно. Тоже и у всех обладателей 7-ок в нашем городе, это ещё от АТС зависит.

Беларусь.

Белоозерск
04.04.2002, 09:05
У меня входящем призвонке (7-ка) можно жать кнопку в любое время, не обязательно в момент звонка и труба вяжется с базой мгновенно. Тоже и у всех обладателей 7-ок в нашем городе, это ещё от АТС зависит.

Беларусь.

westsav
04.04.2002, 10:03
По любому 258-ой лучше !

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

Белоозерск
04.04.2002, 18:27
А отдельный зарядный стакан, а размер, а табло, а подсветка, набор на базе, а автомобилка, а работа в панельном доме...., всего этого в 258-м не сработано.

Кстати сечас ничего 7-ки пошли, если при проверке ОК то пахать ей сто лет, у нас в городе с десяток более года без проблем.



Беларусь.

B0B
04.04.2002, 19:46
По пунктам, НО по 258+:

&gt;&gt;А отдельный зарядный стакан, а автомобилка,
Зарядка и сетевая и от машины совместимая со многими сотовыми, даже КОМПАКТНЕЕ

&gt;&gt;а размер,
Разница не большая

&gt;&gt;а табло,
Совершенно не нужно

&gt;&gt;а подсветка,
Вот это МИНУС в вечернее время

&gt;&gt;набор на базе,
Совершенно не нужен т.к. всё равно АОН ставить для слежения

&gt;&gt;а работа в панельном доме....,
????????????

&gt;&gt;Кстати сейчас ничего 7-ки пошли, если при проверке ОК то пахать ей сто лет, у нас в городе с десяток более года без проблем.

Вот хотел в январе купить проверил 2шт »!Ё№;% остальные такие же сказали

vlar
05.04.2002, 05:46
Белоозерск, я тебя поддерживаю, 7-ка крутая вещь!!!
Как и описывал, у меня без примочек телефон дает 10-15 км, мне хватает, пока!!!
Да крутой аппарат, единственный МИНУС-это этот долбанный микрофон, звук и т.д.(нет золотой середины в настройках:((()
Недавно сравнивали с Комтелом(аналог сенао258), да что там аналог, ляпают те же детали , что и в сенао, так вот, при условиях, что:
Мы находились в квартире, первый этаж,у меня отдаленность от базы, через ж/д ветку, примерно 3-4 км, у него база в квартире,мне показалось , что трубки работали одинаково, мы прикалывались, звонили друг другу, приглашали к столу -выпить, вот такие дела!
И ЕЩЕ, брал я поюзать сенао358рус.так вот, там где он не работал или работал с шумом, мой легко работает!!!

p.s. Не спорьте, что круче Харвест или Сенао, ведь это все равно , что спор между владельцами Мерседеса и БМВ, что лучше , комфортнее, наддежнее...

p.s.II принимаю возражения только в трех экземплярах, 1) под огурчики, 2) под рыбку, 3) под минералку:)))))))

Белоозерск
05.04.2002, 10:12
Да , действительно, в первых версиях 7-к (вып.начала 2001г) часто в микрофонах тупое чутье, но в болшинстве своем, програмно или в базе резюком оно добавляется до среднего.
Теперь выпускают 7-ки с нормальным чуством микрофона, даже слышно с 1м.


Беларусь.

vlar
05.04.2002, 18:13
Вот и по этому поводу, пусть тебя не затруднит, связаться со мной:__)))))

Katz
06.04.2002, 09:54
В среднем - таки да. А 258plus - еще лучше. Но (признаюсь, хоть и неудобно - вроде ж сторонник Senao:-) проходил через меня прелюбопытный экземплярчик HT-3 (!), с которым ничто пока не сравнилось (правда, после того, как я в нем малость покопался;-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Koljamba
11.04.2003, 23:10
Больше года юзал харв 7,три дня назад взял 258+.Сегодня ходил тестил его.Сравнение как простого пользователя совсем не в пользу харва.Значит мои условия такие:5-ка с трех сторон окруженная 9-этажками,мачта 6 м.,DX-60,RG8x 18 м.,сразу за загораживающей 9-этажкой монолитное здание ЦУМа,в подвале этого здания харв невязался,достаю 258+,пробую с вытянутой антенной,есть связь нормального качества.Складываю антенну шипит,но держит.Иду к предкам в 2,5 км от меня,через квартал 9-этажек,думаю может не пробьет,всетаки нет прямой видимости,у предков хата на противоположную от меня сторону и.т.д.,На улице 258+ работает на сложенную антенну,у моих связывается 1 из 3 раз на сложенную.Результат очень меня удивил,я уже от радиотелефонии неждал ничего впечетляющего.Когда брал харв думал он помощнее,а тут дело совсем не в этом;).

egors
12.04.2003, 02:26
незнаю как насчёт 258 .но вот 358 гораздо лучше нт7.У меня нт7 уже 8 месяцев проблемы начались сразу ходить с родной спицей неудобно купил телескоп оказался говно.делал самодельные получилась лучше. купил маленькую спиральку вообше стало хорошо.у нас зима хреновая ветра --работает плохо связ ужасная .Весна лето осень вроде хорошо---я кчему очень от погоды зависит .У друга 358r кабель самый мёртвый проблем незнает город 3--7км работает везде сосложеным телескопам я же пока спираль некупил ходил как бальной с полувыдвинутым телескопам .МОЁ МНЕНИЕ ХОТЬ У МЕНЯ НТ7 Я БЫ СЕЙЧАС ОДНОЗНАЧНО ВЗЯЛБЫ 358-СЕНЬКУ .я думаю что 258 не хуже только дизайн .а произвадительность таже .время будет поменяю обезатель свой УРОЖАЙ на сеньку

Katz
12.04.2003, 07:02
358 малость уступает 258 по дальности (это в среднем - бывает по-разному), но зато имеет кучу функций, более характерных для сотовых телефонов, чем для р/т. К сожалению, все эти навороты здорово сказываются на цене, которая вряд ли скоро снизится.
И китайцы точную подделку 358 еще не сделали и вряд ли скоро сделают (слухи проходили, но это оказалось не то). Всякие там 358CID, KT-368 не рассматриваем - среди этой шушеры можно встретить и одноканальники, и с перевернутыми частотами, и даже HT-3 (внутренняя сущность KT-368), но ни одного совместимого с SN-358.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
13.04.2003, 00:06
Странно, конечно, это все, но, по моим, опять же чисто пользовательским наблюдениям, Харв все же лучше работает в условиях крайне загаженного эфира. Да и вообще, у нас Сенек и Харвов тут - как у дурака фантиков... про китайцев я уже молчу.... Вот, например, на соседнем доме, рядом с моей работой, я насчитал больше 20 DX-ов и трезубцев - дом 5 этажей, 6 подъездов !!!!! Но Харвы работают намного стабильнее, по барабану какие - 3,4,5,7.... Видимо, сказывается большее кол-во каналов.... Я говорю не как гражданин, который не в состоянии купить себе что-либо лучше и поэтому нахваливающий то, что имеет... В принципе, я легко могу купить себе 358 ультра, только простой 358R у меня уже был, а раазница, наскока я знаю, тока в частотах..... Короче, основное впечатление от пользования вышеуказанного девайса - не стоит он тех денег...... А что касается 258 и 258+, то скока сравнивали с моим Харвом (4, 7), он работает дальше и лучше...... антенны на одной крыше, кабель одинаковый, тока у них обоих длина меньше, т.к. я на 1-м этаже, а они на 4, 5 ... антенны тоже примерно на одной высоте...
А вообще, я думал, что комтел 8000-й тоже навороченный, типа Сенао 358, тока цена вдвое меньше, а тут пишут, что он простой, как Харв.. А то я уже хотел взять, попробовать..... На фиг он тогда нужен.....

В природе все относительно.......................


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

yuric
13.04.2003, 06:31
У нас тоже все крыши просто утыканы антеннами но 258 358 почемуто у народа нету восновном харвы , китайцы всех видов и 868 568 так что непробовал но теоретически когда эфир загружен и идет недетская гонка мощностей харв наверно получче будет работать . Может в чистом поле и эфире сенька и реализует свои плюсы .

p.s у отца на работе около 200 км от города стоит 568-ой на базе и моб блоке мачты метров 30 минимум так когда он домой звонит никогда неслышал чтоб хоть немного шуршал .