vlar
25.03.2002, 04:57
Выдернул гнездо антенны на семерке, но это полбеды, вчера, лежала в кармане нагрудном с долбанным телескопом и видно в танце с девушкой я её (девушку)сильно к себе прижал, оконцовка печальная:
отломилось половину пластмассы куда вставляется гнездо.:(((
Я заклеил, усилил,и мне кажется, что теперь у меня показатели стали ниже(1:2) с телескопом и хвостом, это нормально?
База находиться примерно в 2 км от меня в непрямой видимости, сам я нахожусь в панельном доме.
И еще вопрос, когда телескоп не видвинут, где гарантия , что все звонки дойдут до меня?:(((

YYY
25.03.2002, 14:23
гарантия в проверке. пусть кто-нить к тебе позвонит.
неправда ли, это очень сложно:-))

при "танцах" с девушкой рекомендуется трубу ложить на тумбу рядом с кроватью :-)). Дабы избежать серьезных последствий.


Sov.

Белоозерск
26.03.2002, 20:39
...если тумба рядом с кроватью и девушкой стоит, то все-равно лучше не ложить трубу на тумбу - лучше уж на шкаф...

А если антенна на трубе сложена, то далеко (10-30км) звонки могут и не проходить.




Беларусь.

Katz
30.03.2002, 15:52
Ну, а если ... это ... ну ... в шкафу? Всяко ведь бывает;-) Шкаф трясется, труба с него падает, результат тот же (нет, пожалуй, хуже - при падении с большей высоты еще и кварц какой-нибудь погибнет:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Белоозерск
01.04.2002, 21:53
Да, логично на шкаф тоже опасно ложить, тогда надо высоко на стену на гвоздь вешать, если стены толстые и высокие....

Беларусь.

vlar
02.04.2002, 06:39
ребята, нет еще ни одного дельного ответа, а почему?:))

Katz
02.04.2002, 08:11
А чего давать советы 1 апреля - не поверят же. Если серьезно, то могло произойти следующее: либо возникла(и) микротрещина(и) в плате и (или) конденсаторах возле разъема, либо, если разъем залили клеем, возникли паразитные емкости, которые извратили характеристику дуплексера. Радикально может помочь только объективное измерение чувствительности и мощности трубки, что в домашних условиях без приборов невозможно, а эти самые приборы намного дороже аппарата, который надо обмерять, поэтому лучше сходить туда, где они уже и так есть, то есть в спецмастерскую или к самородку дяде Васе, и за ... (как договоритесь) решить больной вопрос.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

vlar
03.04.2002, 05:29
спасибо, проверю "на глазок":))