foxic
27.04.2000, 07:28
Вместо штатной трубочной антенны HT-5 купил себе телескоп.
Но телескоп не обычный а с катушкой (как уверяли продавцы)
Длина антенны в сложенном состоянии 8.5 см. т.е. 5 см сама телескоп. антенна и 3.5 утолщение снизу где по идее должна катушка распологаться. Вопрос вот в чем: к антенне я претензий не имею, работает отлично, но терзают меня сомнения, можно ли использовать сей девайс не выдвигая антенну на HI режиме? У меня прекрасно работает на сложенной но в мануале написано что трубку без антенны нельзя включать. Трубка при разговоре практически не греется и думается мне что антенна хорошо согласована, но все же транзистор жалко будет если погорит. Кто чего посоветовать может? Могу ли я и дальше пользоваться сложенной антенной?

И еще, если взять штатную гибкую антенну HT-5, отпилить ее штырь и взаместо него припаять кусок провода такой же длины,
провод заправить под чехол (вдоль трубки). Будет работать или нет?

Димик
28.04.2000, 08:50
Вообще конечно вероятность того что вылетит транзистор существует, но она прямо пропорциональна длительности разговора. Судя по тому что труба не греется долго ты разговаривать не любишь, и раз транзистор до сих пор не вылетел все должно работать и дальше.
А то что ты хочешь сделать вместо гибкой анетны работать конечно будет ,но весьма плохо, так что не переживай и не мешай телефону нормально работать/forum/images/icons/smile.gif