vlar
12.02.2002, 07:42
Зачем нужно менять канал?
Мне один спец по трубам, сказал, что чем выше канал-лучше чувствительность, но теряется дальность!!!
Так по-моему, лучше дальность, а качество(именно у меня)-нормальное, и от радиуса вроде не зависит!
Вообщем это нужно обсудить!!!
P.S. Расскажите мне про Госсвязьнадзор!!
Эти "чайки" недавно приезжали к нам в город с проверкой, вычистили магазин , где продавались антены Харвестовские,хозяин только что привез товар, отобрали даже комнатные телефоны "панасы"

vlar
15.02.2002, 09:12
Неужели нет знающих и способных ответить на мои два вопроса?
1)-зачем менять канал?
2)-расскажите по госсвязьнадзор и возможность сиртификации, т.е. легализации трубы

kyvl
15.02.2002, 09:35
1. Канал меняют, чтобы уйти с наиболее занятого диапазона, где работает много телефонов и мешают друг другу. Переходят обычно на более высокую частоту, на которую производитель телефоны не программирует. Или меняют канал, чтобы исключить влияние (забитие) передатчика на приёмник - часто помогает. За счёт этого может быть и дальность увеличится, правда может придётся подстраивать контура и антенну.
2. Если вы в России, то харвест не сертифицирован и вряд ли будет.

Белоозерск
15.02.2002, 10:02
В 4-ке и 7-ке (проверял) можно без всякой подстройки перепрограммировать на 160-172-й и даже 240-й каналы, при этом выходная мощность трубы может снижатся всего на 3-5%, т.к. они в основном настроены на нижние и средние каналы.

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Dr Proctor
23.02.2002, 11:17
Магазин они могли вычистить по разным причинам, ты их можешь и не знать. А панасы и антенны тоже должны сертификат иметь, как и валенки на базаре. Но этим уже комитет по торговле занимается. Может они пришли как раз с их сотрудниками. Но конфискации все то, что не имеет передатчика, не подлежит точно.

Dr Proctor
23.02.2002, 11:25
В случае с трубой - ты на нее разрешение не получишь никогда, даже из головы выбрось! Просто будь готов к разговору с ментом, который захочет у тебя ее забрать. Если мент более-менее подкованный (а тут большого ума не надо) то он заберет у тебя ее легко. Базу ту если не лопухнешься то тоже сам не принесешь. А купить новую трубку и отшить старую - это не проблема на сегодняшний день. Такова реальность! Почитай сертификат на SN358. Там условия эксплуатации очень веселая компания сочиняла. Если они тебя устроят - теоретически ты можешь получить разрешение на него, но сам для себя ответь - зачем оно тебе?
Удачи!