vovik
17.04.2000, 15:07
У меня труба нт4б предлогают поменяться на 3б+ причем без доплаты, не из-за того что он неисправен, а просто потому, что в свое время ему он так же достался. В принципе не у него не у меня необходимости в 3 ватах нет (необходимое растояние охватывает, а мозги дороже), меня лишь прильщает что в 3б+ есть разьем для зарядки, а его как я понял найти практически невозможно. Вот меня и интересует если выставить уровни мощности соизмеримые с нт4 то будет ли какая нибудь разница в остальных характеристиках, чувствительность или еще что. Измерительной аппаратуры у меня нет и поэтому выставление одинаковой мощности делал с помощью обычного стрелочного мультиметра и произвольно намотанной катушки. Сначала клался один аппарат и включался, затем второй и по этим показаниям подразумевалась одинаковая настройка выходной мощности. (она выставлялась только на LO и на 4-ке составила А2 а на 3+ 6С) Затем проводились испытаниях на местности, использовался фиксированный LO, 3+ при плохой связи подключался неустойчиво, но если подключался, то особой разницы на слух необнаружено. А неустойчивость подключения как выяснилось позже оказалась, что лишь через порядка 10-ти секунд (очевидно время разогрева вых. транзистора) после включения мощность подбиралась к выставленному значению и если бы стоял режим AUTO, то транзистор очевидно нагревался бы быстрее и аппараты как мне кажется работали бы одинаково.
Так вот что посоветуете меняться или нет или может еще как потестировать.

Димик
18.04.2000, 08:10
Если мощность большая не нужна, я думаю не стоит, лучше поищи разъем или поставь тот который продают, ну еще могешь попросить разъем из этого плюса, могет хозяину он не нужен./forum/images/icons/smile.gif

vovik
18.04.2000, 08:39
Дмитрий, если не сложно, то объясни по подробнее почему. Чем еще отличаються аппараты кроме вых. мощности. А разьем недаст по той причине, что трубу разбирать нестанет.

Димик
18.04.2000, 18:24
Да ни чем в принципе, только жрать плюс будет больше даже при одинаковой выходной моще. Да и транзистор выходной у него большой дефицит, не дай бог вылетит, а так все одинаково.