Alex_Startsev
28.12.2001, 11:00
Знакомый купил себе мобилу мотороллу Т180. Вечером сидим и прозваниваем ее с HT-7. Сидим в 0,5м от телевизора СамСУнГ, который дремлет с стэндбае. Звоним с харвеста но мобилу. НТ показывает MH-мощность передатчика - телевизор чуть-чуть фонит, но не сильно. В момент, когда прошел звонок на мобилу, телек просто захрипел от возбуда.

Это еще раз к вопросу о сравнении эффективного (реального) воздействии излучения харвеста и сотового.

З.Ы. Знакомый после этого крепко задумался пока еще не прожаренными мозгами :))

Димик
28.12.2001, 15:00
Вообще использовать телек, как детектор излучения не совсем корректно.
У меня например телевизор мобильника не видит, за то от 358 просто тухнет на некоторых каналах. Если интересно, то можно прикинуть теоретически
'тепловую' мощность для полной входной мощности
скажем в течении минуты. Для харвеста это собсно 1 вт, а для мобильника меньше , ибо у него пикковая моща в районе 2вт , но она делится на 12 тайм слотов в секунду. Вот и посчитай среднюю (а именно она 'тепловая') для мобильника за минуту.
Дугое дело влияние радиочатотных излучений на генном уровне. Уже давно доказанно что чем выше частота тем сильнее ее воздействие и что парадоксально, чем меньше мощность. Т.е. большая мощность вызывает нагрев тканей не более того, а маленькая вызывает изменения на генном уровне. Наиболее ярко это выражается начиная с частот где то 1.5 -2 гига и выше.
Вот такая выкладка:-)

Белоозерск
29.12.2001, 20:04
Так что получается - вместо комнатных цифровых р/т 1800мГц лучше что-нибудь попроще использовать на 900 или 46 мГц.....? Чтоб потом мутанты не получились; как-то по телеку с сотиками эксперименты на яйцах и цыплятах показывали, а потом перестали...

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Egor
03.01.2002, 09:17
Могу добавить, что по сотику время разговоров, например за месяц, всегда на порядок меньше, чем по радиотелефону, услуги-то платные... :-))