Белоозерск
16.12.2001, 13:14
Можно в 7-ке (желательно программно) увеличить время сигнала разряда аккума, а то при разговоре на LO уровне или даже в режиме ожидания один раз пикнет и отрубается мгновенно. Хотелось чтоб за 1-5мин. до автоотключения пикало….

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

сейф
17.12.2001, 03:13
У меня 7-ка пикает -мертвого поднимает, долго и нудно. Приходится иногда ночью вставать и заряжать.
А по недокументируемым функциям не пробовал
менять % разряда до выдачи сигнала?
Сейф.

Белоозерск
18.12.2001, 13:21
...насколько я изучал недокументируемые функции , то там только индикатор разряда аккума есть, а если знаешь как менять % разряда до выдачи сигнала, подскажи плиз.

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

сейф
19.12.2001, 10:16
...насколько я понимаю и по опыту, индикатор разряда и сигнал включаются одновременно.
Сейф.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано сейф 19.12.2001 09:18 (время сервера).</EM></FONT></P>

AnS
19.12.2001, 18:46
Сам я не сталкивался с такой неисправностью , но если сигнал BAT LO формируется в 7-ке , так же как в 3-ке ( что вероятнее всего) , то сигнал на 9-ю ногу прцессора(BAT LO) подаётся с батареи через резисторный делитель - там что-то отвалилось или непропаяно или резисторы надо точнее подобрать . Для начала было бы полезно сравнить напряжение на 9-й ноге проца с образцовой трубкой.


<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

Белоозерск
21.12.2001, 12:25
Да проблема ещё в том, что почти такая бодяга на всех 4-х трубах 7-ки которые есть в нашем городе разных выпусков....

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

AnS
21.12.2001, 13:10
Ну тогда попробовать увеличить сопротивление , которое идёт с 9-й ноги проца на землю ( вернее их там два последовательно 180к и 33к - наверное чтобы точнее можно было подобрать) .
Хотя всё это сомнительно - может будет работать так же , но сильней разряжать аккум.(срабатывать при более низком напряжении , так же один раз пикать о обрубаться)
Тут причина по- моему в том , что сам аккум не в идеальном состоянии т.е. когда его заряд подходит к концу , то напряжение на нём стремительно падает (трубка успевает только раз пикнуть)
Надо провести профилактические мероприятия по восстановлению ёмкости аккума.

<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано AnS 21.12.2001 12:27 (время сервера).</EM></FONT></P>

Белоозерск
23.12.2001, 17:16
...на всех 4-х трубах 7-ок, которые есть в нашем городе?

У меня акуумм 600мА успевает раз пикнуть, 1300мА - иногда может два раза пикнуть до отключения, похоже верно когда заряд подходит к концу напруга слишком быстро падает, и сразу труба обрубается, но это происходит и на малой моще и даже в режиме ожидания (ср.ток 10мА)... ?


Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

AnS
24.12.2001, 18:18
Тут ещё сам процесс пиканья ( звуковой сигнал и дисплей ещё зажигается) вызывает кратковременную просадку напруги во время которой труба и отключается.
Во всяком случае раздельная регулировка включения пиканья и отрубания трубы пока не известна- только всё вместе - резисторами (да это наверное и правильно - под все степени убитости аккума не подстроешся - т.к. чем убитей аккум , тем быстрей на нём напруга падает).
Получается единственный практический путь - аккум раскачивать

<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/