HT-7 the best
06.11.2001, 19:14
Встречался ли кто-нибудь с устройством сия чуда, не с теорией, а с практической реализацией, можно ли какое-то подобие соорудить для HT. Я видел в продаже какие-то вибро-прищепки для мобильников, что это за зверь, может его можно как-то использовать?

Gray
06.11.2001, 21:28
Я не встречался с таким чудом, но тоже очень долго ищу таку вешь.
Виброзвонок в большинстве случаев встроен в аккумулятор мобильного телефона. Как его переставить в Harvest - понятия не имею. Для этого даже согласен разобрать свой старый мобильник.
Кто что-то новое узнает - сообщите!

HT-7 the best
06.11.2001, 22:51
Посидел в инете, выяснил, что существует приличное количество разновидностей виброклипс и вибробрелков, которые валяются в кармане и начинают вибрировать при поступлении звонка на мобильник (от его излучения при подтверждении вызова). Расстояние, на котором они фунциклируют в зависимости от фирмы производителя (в основном Китайские и Тайваньские) колеблется от 30 до 150 см от мобильника, цена 200-600 р. В характеристиках одной из таких игрушек следующая фраза: "Дальность срабатывания зависит от частоты (для 800-900 мГц. она больше, а для 450 и 1800мГц. - меньше)" Глядя на 450 приходят всякие разные мысли о стыковке HT и этого чуда техники. Какие будут мысли ...

AnS
07.11.2001, 19:24
Мысли будут такие:
С одной стороны на 450 глядеть не надо т.к. трубка излучает всего 265...
С другой стороны при таком разбросе частот (450 - 1800 МГц) и такой дальности ( 30 - 150 см) ВЧ часть этих конструкций должна быть сродни детекторному приемнику и что - то там подкрутить должно проблемы не составить (если удастся культурно разобрать).
С третьей стороны ответ трубки Харвеста (как и Сенао) на запрос базы - одиночный импульс длительностью гораздо меньше секунды и вибромоторчик за это время не раскрутится .
С четвертой стороны - а что будет если батарейки в виброклипсе сядут т.е. как постоянно не быть озабоченным мыслью "а не пора ли батарейки в клипсе менять?"
В общем в субботу поеду на митино-базар куплю подопытный экземпляр ,который будет подвергнут пыткам на следующей неделе...
О результатах сообщу дополнительно.



<font color=red> "!"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

HT-7 the best
07.11.2001, 21:55
Завтра тоже собираюсь приобрести эту игрушку и посмотреть на что она способна, однако я не думаю, что в китайской разработке размером с пальчиковую батарейку будут какие-то крутящиеся эл-ты, посмотрим. Возникает другой вопрос - как в HT отключить звонок, не прибегая к вандальным методам.

Volemot
08.11.2001, 04:43
А что если пьезо-пиликалку и вибромоторчик вставить в аккумулятор и использовать средний контакт аккумуляторного разъема. Правда нужно будет ставить какой-то переключатель вибра&lt;&gt;звук.

Димик
08.11.2001, 11:22
В сенавах виброзвонок конструкцией предусмотрен, причем и в258 и в 358, так что туда его поставить проблемм нет. С харвестом сложнее, но я думаю тоже можно.

HT-7 the best
08.11.2001, 18:40
Пощупал эту виброприщепку, впечатления такие:
при звонке трубки семерки срабатывает на расстоянии 5-10 см, вибрация продолжается около 2 секунд, после чего отключается, вибрация довольно приличная, даже прыгает по столу, при срабатывании в ней начинают мигать лампочки, световая индикация по типу, работает от 1,5 в - батарейка плоская как в некоторых инженерных калькуляторах. Вообщем вполне удовлетворяет всем требованиям виброзвонка Harvest, остается придумать как отключать родной звонок трубки.

Green
08.11.2001, 20:50
Что стоит такая прибамбасина? и как на долго хватит ее батарейки, и как она реагирует на другие частоты? А не разбирал ее насквозь?
???
Зеленый.

AnS
08.11.2001, 21:07
Предлагаю вариант - в трубке ставить геркон на отключение звонковой пищалки ,а в чехле сделать кармашек для магнитика.
Ещё вариант : есть такие чехлы типа кобуры на поясе и чтобы поговорить телефон из неё достают - так устанавливаем магнитик в кобуру и получаем полную автоматику - кода телефон "при теле" - только вибрируем , а если рядом на столе лежит -до клипсы не добивает - звонит !
Ну как идея , нравица ?!
По- моему вторй вариант даже лучше чем прсто установка внутрь вибромотора и программное отключение звонка как в сенао т.к. если трубку из кармана выложить и положить где-то рядом ,то звонка можно и не заметить ,а тут -автоматика!


<font color=red> "!"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

HT-7 the best
09.11.2001, 00:03
Стоит такая прибамбасина 300 р, но на рынке можно найти дешевле, на других частотах пока не проверял. Насчет автоматики идея неплохая, но как отключить родной звонок трубки, не выпаивая его и, не перерезая дорожек?

AnS
09.11.2001, 00:37
Увы только резать и больше никак...
Но ведь одну дорожку всего ...

<font color=red> "!"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/