Maksimka
03.04.2000, 16:07
Проблема с входящей связью на базе. На линии маленькое вызывное U~52 V. Ставил адаптер спаренных линий - у абонента А искажения КПВ. Видимо, линия перегружается. Но был момент (месяца 2 первых), когда всё работало без проблем. Как адаптировать телефон на такое вызывное напряжение? Жена плачет...

P.S. Кстати, это не одно и то же, что и Harvest-xxx???
Может быть есть схема где-то?

Димик
03.04.2000, 16:47
Что у тя за телефон, пиши плз. конкретней, а то сложно понять о чем вообще идет речь. Что собсно одно или не одно и то же?/forum/images/icons/smile.gif
А вообще звонковые цепи аппаратов почти везде похожи, в твоем случае надо уменьшить сопротивление в цепи оптопары, или сменить стабилитрон на напряжение пониже ежли там он есть.

Димик
04.04.2000, 08:50
Я так подозреваю что не совсем одно и тоже, хотя и очень похожее, ковырять мне его не доводилось, посему подробнее сказать не могу.

Maksimka
04.04.2000, 10:06
Димик, твой совет попал в точку! Скачал вчера схему Harvest и сравнил с тем что на плате Benjamin BEC-80. В звонковой цепи упомянутый резистор 39К, ну я сделал из него 18. И, о чудо!!! Звонит, как заводной. Приятно иметь дело с умными людьми. Всего.