TIER
09.07.2011, 21:10
Panasonic KX-TCD205RU J работал и был в сети когда была гроза. Дома никого не было, естественно что никто его не вынул из розетки! Видимо молния его "приласкала" и теперь не включается сама база!!! Трубку пробовали к другой, аналогичной базе привязать - получилось. Т.е. трубка работает, а база нет. Один мой товарищ(радиомастер) смотрел эту базу и сказал что у неё "убит" сам процессор!!! Есть ли какой-нибудь шанс её оживить?! Может сам этот процессор(микросхема) подойдёт от чего-нибудь другого?! Просто очень не хочется расставаться с этим аппаратиком, во-первых, он прикольный и удобный; во-вторых, новый покупать чё-то не охота - 65 бакинских в магазине!!!
Заранее всем спасибо!!! :)

smaw
12.07.2011, 19:14
подойдет любая база панасоник стандарта DECT, а неспраную базу используй в качестве зарядки.( есть на продажу твоя база за 7 бак., но в РОССИИ.)

andruha_gpz28
15.07.2011, 21:10
Ну вот сразу видно, что человек из Молдавии.)))
Тему о Панасонике втулил в раздел по Харвестам.
По существу, починить можно все. А можно и плату полностью поменять, чтоб гемора меньше. Главное - найти нормального мастера или сервис. Вариант, который предлагает smaw тоже неплох, если есть другая база за вменяемую цену. Но лучше таки чинить или искать аналогичную, потому что с другой базой будет только связь, а изменить какие-то настройки базы возможности не будет.

TIER
16.07.2011, 19:32
andruha_gpz28, дружище, я извиняюсь, я создавал эту тему в отчаянии и даже не обратил внимание где она встанет!!! Зря ты делаешь акцент на "из Молдавии"!!!.. то что я из этой страны, никоим образом не подтверждает что я "молдован" и потому не внимателен!.. я русскоязычный, но не виноват что родился в этой стране!

TIER
16.07.2011, 19:46
smaw, пасибо за совет!!! говоришь неспраную базу использовать в качестве зарядки? не канает!!! из этих двух контактов на базе выход около 0.5 Вольта
Придётся искать аналогичную базу и чтоб трубка подходила для зарядки. В любом случае спасибо внимание!!!

andruha_gpz28
17.07.2011, 00:29
Да шучу я на счет Молдавии. )))
А на счет зарядки, так тут все просто. Найди, что коротит питание, перережь дорожку, и на зарядку пойдет нормальное напряжение. А если думать лень, то выкинь из базы все нафик, и собери в ней прикрепленную схемку. Удачи. )

TIER
22.07.2011, 00:12
всё норм насчёт Молдавии!..
а за схемку пасибки! постараюсь чё-нидь замутить!.. завтра качну и на днях посмотрю на неё. ещё раз спасибо огромное!!!

smaw
22.07.2011, 07:37
а что в Молдавии нельзя купить б.у плату за 7 бак.?:) и надо ковыряться часами .это то же экономически не выгодно . в РОССИИ 1 НОРМО-ЧАС -5БАК.

TIER
26.08.2011, 03:29
smaw, друг мой.. в этой сранной стране в месяц получаешь 200 бакинских и этим доволен, что кусок хлеба хватает! а чтоб жить по средним понятиям - это надо тока на зарабатки улюлюкать! Да и в тоже время у меня нет свободного дня чтобы ехать в Кишинёв, терять целый день чтоб поискать на радиорынке эту байду!.. вот так! придётся покупать новую, подходящую базу.

smaw
27.08.2011, 12:49
сейчас на аукционе MOLOTOK.ru МОЖНО купить 205 базу с трубкой всего за 4 бак.:D

Semensemenici
30.08.2011, 16:36
Зема! что за проблемы! есть у меня такое добро, позвони, договоримся, вот мои мобильные номера (от всех операторов), звони, не стесняйся! 69552645, 79949992, 67305609, Семен!