Колян
21.09.2001, 06:30
Поставил усилитель на 7-ку, кабель сплотка из RG58 (15м) и PK-50-9 (16м) , связь улучшилась на порядок выше, город охватил полностью, а вот за горой звонки не проходят, тоько при выдвинутом телескопе, а соединится можно, кажет BS3 и HS2,
при входек в тест почему-то всегда показывает одну черточку.
Вопрос можно ли как улучшить связь, при данных возможностях, и что за черточка в тесте, раньше у других не замечалось.

Katz
21.09.2001, 07:36
Значится, чувствительность у трубки плохая, причем, вероятно, не по вине самой трубки, а кто-то ее придушивает. (Черточка в тесте - это 1-й уровень RSSI, если она светится при отсутствии сигнала, значит, либо криво настроена система измерения RSSI, либо большой уровень помех. Например, в Киеве в районе телевышки любой харвест покажет 2-3 черточки, а связь будет с жутким воем и помехами). Кстати, "100FM" (вещательные радиостанции) харвестовские трубки слышат почти не хуже, чем собственную базу! (Из-за паразитного "горба" на 100-120 МГц в АЧХ тракта приема. В принципе это легко устраняется).
...А может, все проще? Подвозбуждается передатчик трубки, забивает приемник да и все дела...

(c)2001 Gibel Computers Co.

Колян
21.09.2001, 10:59
Если честно, то я нечаго не понял что-ты хотел до моего сведения довести.
Подробно пишу.
База 4-ка, трубка 7-ка настраивалась путем кручения резака.
Усилитель арт 300, кабель сплотка 58 и РК.
Трубка 7, при работающей всей системы берем и входим в тест, внизу горит черточка, тобишь на 00 канале, так вот я хочу чтоб ты мене подсказал мож улучшить есть как и что, хотя работает нормально, но я вкурсе что может и быть и лучше. Или не трогать просто в олдном месте надо обязательно принимать вызов, а со выдвинуты телескопом не ходить, да и передвежения постоянно в машине и из нее, так вот!

Белоозерск
21.09.2001, 13:04
У меня тож 4-ка с 7-ой и ДЛВ-10, и в тест-режиме одна чертка бывает загорается, особенно когда рядом АОН, ТВ или компютер, или ФМ-передатчик. И, я думаю, особо приемник ты не подстроишь, а на 4-уя трубу с 4-ой базы на сложенный телескоп звонки проходят лучше, чем на 7-ую, и вяжется 4-ка с базой 4-ки при сложенном телескопе тоже лучше, а на выдвинутый телескоп или короткую спиральку - одинаково.


Серый, г.Белоозерск, Беларусь.