cst
20.09.2001, 23:46
Купил недавно Senao 258 (TW) б/у.
Работает отлично, но все друзья и коллеги обсмеяли за размеры трубы :-(((((((((
На SN-358 денег не хватает, решил поменяться на Harvest-7 (новый), с доплатой. Знаю, что не прав, но...
Подскажите, бывают ли подделки Харва-7 (Tw) и как их отличить, или ссылку какую нибудь подкиньте, пожалуйста.

Katz
21.09.2001, 07:47
Да вроде семерку сложновато подделать, несмотря на все ее грехи... Китайцы отличаются даже без распаковки - у них пластик имеет очень специфический запах! Я не шучу, правда, это касается только "комтеловских" подделок.

(c)2001 Gibel Computers Co.

Egor
21.09.2001, 08:07
Возьми лучше 258plus, трубка немного больше, чем у 358, зато гимморою на порядок меньше, чем с Харвестом.

З.Ы. Не обращай внимания на придурков :-)

neo
21.09.2001, 10:51
Если доплата со стороны тех кто нт-7 отдает, то еще ничего. Останутся мани на оплату спеца, который оближет Нт-7 и тогда возможно он будет более-менее хорошо работать.

mailto:neo@r-bazar.runeo@r-bazar.ru (http://www.r-bazar.ru/>http://www.r-bazar.ru/</A><br)

Колян
21.09.2001, 11:06
Не в коем случае не бери 7-ку енто геморой, последнее время занимаюсь только ремонтом и настройками и подстройками ентих , да и привозом антен на трубки.
Лучше 258 я не видел (имеется ввиду цена и качество, 258 plus будет подороже.)
Так что не обращай внимание на придурков большие трубки ну и что, зато я везде связываюсь и хорошо, раз два уронил и тоже хорошо!!!!!

cst
21.09.2001, 11:51
Спасибо Всем за поддержку и информацию.
Начинаю сомневаться в правильности своего выбора. Буду копить мани на Sn-358 наверное...
У Вас обалденный форум, отправил сообщение в 11 вечера, в 10 утра уже получил ответы !!!
Ещё раз спасибо. Удачи.
inside_ltd@mail.ru

Белоозерск
21.09.2001, 12:39
Подделок 7-к не видел пока. Но у китайских Харвов 5-к нет голограммы на аккуме, трубе и базе, между половинками трубок нет зазора (у оригинала 0,5мм), и половинки трубы «китайца» одного цвета (у оригинала верхняя половинка чуть светлей), в оригинале при нажатии FCN06, (приоритет баз) высвечивается bs=1 или 2 через знак «=», а «китаец» просто пишет bs 1 или 2.

А вообще у нас в городе Харвами 7-ми все по большому счету довольны, особенно размерами и ценой, и ни у кого еще не ломались, только небольшие глюки, а пробойность в панельных домах и рядом с ними намного выше Сенавы-258, и предельная дальность повыше.


Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Jedy
21.09.2001, 12:46
Игнорируй ты их. Хотят - пусть платят сотовому оператору! Кстати размер трубки - это совсем не главный габаритный параметр.
358 с высунутым телескопом = 258 с высунутым телескопом
И от этого никуда не денешся (а телескоп, как ни крути - вытаскивать в большинстве случаев надо). Да и Harvest со своим "Мышиным хвостом" не такой уж и маленький...
Кстати по опыту в компании если в начале все хихикают по поводу размера трубы, то потом в очереди стоят - дай позвонить туда да сюда, хотя у каждого при этом на поясе висит сотовая труба :)

cst
21.09.2001, 16:23
Ты говоришь дальность повыше и пробойность в домах получше. (Это скорее всего из-за повышенной мощи в трубе). А как с шипением? Мне в конторе, где я хочу купить, сказали, что Харвесты шипят на расстоянии &gt; 3-5 км (В отличие от Сенао). Мол это потому, что фирма не может сделать нормальный шумоподавитель ?! Так ли это? (Я по форуму прошёлся, вырисовывается картина, что это может быть из-за передающего тракта в трубке - в интеркоме не шипят!)
И вообще, это правильное суждение, что они шипят сильнее Сенао, если да, то почему это происходит?
inside_ltd@mail.ru

telefan
22.09.2001, 00:44
Правильно тебе советуют не бери это г... - НТ-7. И кто сказал, что у 7-ки больше дальность и пробойная сила? Мои хороший знакомый перебрал все аппараты от 258 до НТ3,4,5,7 и остановился на 258+. По его отзывам 258+ работает в тех местах, где любой из харвов отдыхает, не говоря уже о качестве связи при этом. Чтобы не было вопросов все аппараты использовались с одной антенной в условиях областного центра с плотной застройкой населением около 300 тысяч.

neo
23.09.2001, 08:53
Да 258+ это кульный дивайс. А лучше работает чем 358 и 258 за счет диапазона.Он немного ниже сидит. Там почище и не так засран теми же 258 358 и харвами,поэтому и кажется что почище да и подальше. Схемотехника у него от 258 не отличается практически. Хотя их меньше у людей-наверно еще долго будет в его диапазоне чисто .

mailto:neo@r-bazar.runeo@r-bazar.ru (http://www.r-bazar.ru/>http://www.r-bazar.ru/</A><br)