Gray
20.09.2001, 17:59
продал свой старый НР-4b, доплатил и купил самую последнюю модель - Harvest-12 Shark.

Эта модель в корне отличается от всех предыдущих прежде всего функциями, частотами и сервисом.
Трубка как у HT-7, а функции как у Senao-258, только их намного больше. Радует, что наконец-то у харвов появилась возможность изменять голос (как в Senao), ставить клавиатуру на замок, есть встроенные часы и будильник как на трубке, так и на базовом блоке.
У базы теперь есть ЖКИ. Кстати, базовый блок без трубки, в виде ящика, похожего на видеоплеер :-))
Но самое главное - в этой модели есть функция определения номера и на базе и на трубке! Есть еще гнездо для подзарядки от автомобильного прикуривателя и от адаптера. И гнездо для подключения дополнительной (автомобильной) антенны (я раньше на старой модели замотался переставлять антенны из одного гнезда).

Если кому интересны характеристики этой модели - скажите, я напишу.

Белоозерск
20.09.2001, 18:49
А сколько стоит, какая моща, частоты и дальность, и на скока аккумов хватает, какие аккумы (В, мАч) и чье производство (наверно не Тайван)?


Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Gray
20.09.2001, 20:48
Стоит эта радость 350 долларов. В комплекте 2 трубки, 2 з/у, 4 аккумулятора, handsfree, базовый блок, адаптеры к блоку и з/у ,кабель и антенна на крышу (DX-50) - из-за используемых частот только она подходит.

Выходная мощность базы 5Вт, трубки 1,2В
Частота БАЗЫ на прием 394 МГц, на передачу 264 МГц.
Частота ТРУБКИ на прием 264 МГц, на передачу 394 МГц.
Потеря тока в базе в режиме ожидания 150 мА, в режиме разговора 1,3 А.
Потеря тока в трубке в режиме ожидания 60 мА, в режиме разговора 550 мА.
Аккумуляторы 7,2В 600мАч. Трубку использую только второй день, не знаю насколько хватит.

Производство не знаю чье. На коробке написано Harvest, Denpa, но только трубка и базовый блок без блестящих голограмм, как у Harvest-3,4,5

Дальность пока некогда было проверять (работы много). Завтра попробую поездить и проверить. Знаю только, что на расстоянии 8 км в Москве идеальная связь без выдвинутого телескопа на трубке. (у меня антенна на 17-этажном доме). В инструкции заявлено, что должно брать не менее 20 км. без усилителя. А с усилителем от 40 до 100 км. Но думаю, что это завышено.

Кстати, вход в сервисный режим совсем не как у HT-4. Я пока еще не знаю как, знаю только, что надо выключить трубку, а потом удерживая какую-то кнопку, включить телефон.

Если что - спрашивайте еще. Когда узнаю что-то новое - сразу напишу :-))
Серега.

neo
21.09.2001, 11:04
Поздравляю-ты купил голимый китай. Конечно все блестит сверкает, и возможно номер определяет.Но это ненамного лучше нокий и сони всяких. Выпускает таже контора что и харвест нт-10,нт-7шарк....немного навороченнее нокий и стоит в Москве оптом порядка 220-250 у.е. Мы правда их не возим,т.к. дороговато за левак, но если кому надо - телефончик возил китайского г. у меня есть. Из всей китайской дряни бывают только пресловутые нокии, .к. они стоят совсем смешных денег и в крайнем случае их не так жалко.



mailto:neo@r-bazar.runeo@r-bazar.ru (http://www.r-bazar.ru/>http://www.r-bazar.ru/</A><br)

Gray
24.09.2001, 15:53
А мне все равно где собран телефон: хоть в Китае, хоть в московском подвале... :-)) Главное, чтобы работал нормально и устраивал по некоторым параметрам.
Этой моделью я больше чем доволен. На расстоянии 11-13 км. уверенно держит связь даже без выдвинутого телескопа. Там, где мой HT-4 брал с трудом - уверенная связь, там где совсем не брал - связь нормальная. А определитель номера работает даже лучше, чем мой домашний "Русь-26" (когда он не определяет номер, то в большинстве случаев Харвест его определит).
Кстати, на этот телефон дали годовую гарантию и возможность обмена. Продавец на Митинском рынке (мой знакомый), который продал этот телефон, говорит, что было всего 2 возврата за месяц.
Если телефон проработает хотя бы год - это нормально! Я все равно через год продаю купленные телефоны, доплачиваю и покупаю новые модели.

Серега.

sidor
29.09.2001, 19:58
Да это Китай 100%. То что номер определяет -не верю! Там ID-Caller- на наших линиях без примочки не работает. Диапазон перевёрнутый - забивает база телики, а на вдвинутую антенну за 2км уже не звонит!!! И функции, которые описаны в инструкции ты не можешь найти потому что их НЕТ на самом деле!!! А на акуме 7,2 Вольта и написано Made in Gonkong!!! А через 3-4 месяца твой телефон престанет базу видеть и будет включаться и шипеть без базы!!! Так что отнеси своему товарищу и попробуй воспользоваться гарантией на обмен пока не поздно, может поменяют!!!

Gray
04.10.2001, 15:33
Я узнал поточнее производителя - это Гонг-Конг.
Номер он определяет. Для этого продается специальный блок-приставка, чтобы работал на наших линиях. Стоит она 25-30 дол. (Я покупал за 30).
Телеки не забивает точно! База у меня стоит в Солнцево (Москва), связь была около метро Краснопресненская. А это около 20 км. И при том без усилителя.
В общем я все равно доволен этим телефоном.
такого не было в HT-4
Серый

Gray
24.11.2001, 18:55
Вчера установилась связь по Москве: база - в Солнцево (м.Юго-Западная), трубка - м. Полежаевская.

MAX2001
25.11.2001, 02:48
НТ 12 Shark при мощности базового блока 5 вт и мощности трубки 1 - 1.2 вт показывает вполне приличные результаты и действительно превосходит по дальности как НТ 4 , так и НТ 5 .
Конечно же есть у него ряд минусов .
а) Иногда при включении возникают чёрные квадраты на дисплее ( снисается отключением аккумулятора или повторным выкл/вкл ) , что то с прошивкой не доделали . но не так страшно...
б) Нет объективного уровня сигнала
в) аккумуляторов хватает на 40 - 50 минут непрерывного разговора ( ёмкость 600 Mah )
Но с Никией его сравнивать никак нельзя , во - первых нокиа одноканальный аппарат , а харвест всё же многоканальный
2) Частота работы подавляющего большинства Нокий типа 6150 это 150 - 230 . Качество связи и чистота связи не сравнима с харвестом
3) Нокиа это фактически сенао 768 , но втиснутый в маленький корпус трубки , добавили пик контроллер , хотя сенао 768 выгодно отличался жирным качественным аналоговым звуком и другим качеством сборки , при пусть внушительных размерах.
4) Качество сборки харвеста довольно приличное , нет криво расставленных деталей , что встречалось на нокии
5) насчёт производства сложно сказать может быть это Гон - конг , но скорее это китай , хотя Гон -конг это вроде и есть китай : )))
Если убрать некоторые минусы получится вполне приличный апппарат , сложность в том что производитель стремится добиться достаточно невысокой себестоимости продукции при нормальном качестве , а это непросто , либо улучшить характеристики , применить более дорогие комплектующие и цену поднять или делать всё как есть...

AnS
26.11.2001, 19:56
Принесли раз в ремонт это чудо - одно делаешь , в течении получаса ломается ещё что нибудь другое - времени потерял немерянно . В общем лично мне очень не понравилось. И НТ-10 - такая же байда.

<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

MAX2001
27.11.2001, 00:22
Да ведь его и заводы делают разные . передирая друг у друга , так что вполне возможно , что вам , уважаемый , попался э.. не самый лучший завод .
Но ведь у нокий вообще брак через 1 . У меня из 15 штук 6- 7 вышли из сторя и ситуация абсолютно аналогичная что либо делаешь , другое отваливается .
1) То линия подвешивается
2) То звонок не работает
3) То трубки не садятся на базовый блок при нагреве базы ( простое в течение 1 - 1.5 часа ) трубки вновь встают на базу
4) То у одной трубки дальность 200 - 500 метров.
Этот список можно продолжать и дальше...
НТ 10 вообщем то хуже , там брак прёт действительно неплохо . Особенно в последнее время , как они стали использовать гибридные блоки собственного производства. Да и других конструктивных недоделок хватает . Вообщем близко к нокии . только дальше работает и чище , если не вылетит гибридный блок : ))) . Хотя цена конечно же выше .
А среди 12 процент брака не очень велик 1 из десяти , бывает и меньше . И у многих людей он уже работает в течении 7 -8 месяцев и вроде пока всё в порядке.

KDB
27.11.2001, 18:30
Не буду хвалить или хаять данную модель. Каждому свое - дело вкуса! Вот у меня есть вопросик технический по данной модели. Кто-нибудь разбирался как к трубке подключить внешнюю антенну (чтобы на даче работал)? Если у кого-то есть какие либо соображения- поделитесь, буду очень признателен!

MAX2001
27.11.2001, 21:19
Вообще то проблем нет с боку есть разъём тира Jack ( как в плеере ) , но не для наушников ! конечно нестандартно , но всё же , берём такой разъём к нему кусок 50 ом кабеля на соответственно более удобный формат (PL , TNC ,BNC ) и подключаем направленную антенну . 100 % , проверено , при подключении направленной антенны 6 или 12 Дб связь где была еле еле , ( высота выноса антенны на трубку около 5 метров ) , стала чистой как дома, условия трассы приводил ранее в форуме .