engr
21.08.2001, 07:03
Итак после просмотра достаточного кол-ва таких антенн, пришел к выводу что:
1. Корпус тайваньской антенны - белый пластик, этикетка с голограммой Харвест и собственно наименованием,которое на китайских антеннах темно-синего цвета, а не светло-синего. Корпус на несколько сантиметров выше китайской, в месте сочленения хомут из пластика длиннее и герметик залит либо прозрачный либо белый (причем аккуратно).В китайских же иногда даже темного цвета и то сикись -накись и хомут как бочонок.
2. В разъеме антенны центральный контакт "висит" на растяжках из пластика, а в китайской "залит". Причем контакт "желтый", а не "стальной" как у китайцев.
3. Внутри если посмотреть на верхний стержень, то он полая трубка, светло-желтого цвета. нижний стержень также полая трубка (иногда обжата, а не зафиксирована "шестигранником". В китайском же обычный обмедненный стальной стержень. Поролон заклеен черного иногда синего цвета, аккуратно как круг. В китайских же он торчит как веер.
4. Аннотация к антенне у тайваньских желтого цвета и приведена распечатка о тесте на резонансные частоты
Отличайте подделки господа! Хотя некоторые китайцы довольно неплохо настроены. И в свою очередь есть достаточное кол-во похабных тайваньских. Очень чувствительны к механическим посягательствам. Иногда даже пошевелив второй кондер который идет от центральной жилы к нижней спирали дает эффект на КСВ. Так например я с 1,3 вытянул на 1,1 одну антенну. Если что уточняйте.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Inspector
21.08.2001, 12:10
DX-60 для чайников,отдела Р и воров.

telefan
22.08.2001, 01:17
правильно инспектор! согласен с вами на все сто.
сам делал коллинеарки знаю все их минусы. а плюс у них только один - низкая себестоимость, и больше никаких.

engr
23.08.2001, 05:42
Инфа для того чтобы народ - чайники и не чайники отличали энти антенны. Eagle пройдет испытания в субботу. Об результатах сообщу.


<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif