sidor
14.08.2001, 22:20
Трубка НТ-7 не реагирует на кнопку ВКЛ. Кварц 800 Гц на проце генерит(включается-выключается как и должно быть в выключенном состоянии ) а на кнопки -ноль реакции. Что делать???Что должно быть на клавиатуре-какой опрос или что??? Может у кого есть уже схема-КУПЛЮ!!! Какие ноги на проце за что отвечают, где на него найти данные???

А всё началось с того, что я решил по совету устранить возбуд перепайкой кондёра(как писали в конфе). Перепаял. Возбуд пропал-выключил. Всё работало нормально! Хотел поэксперементировать и запаял кондюк обратно!! Работало! После подпайки блокировочного кондёра по питанию BLT-53 возбуд тоже пропал и трубка работала нормально!! Потом хрен меня знает чего я хотел зделать - выключил. Вот уже третий день включить не МОГУ!!!!!!!!!!!

Пайка аккуратная -соплей нет нигде, ГДЕ ИСКАТЬ КОНЦЫ - ОТЗОВИТЕСЬ СПЕЦЫ!
Sidor Taganrog Ростовской.

engr
17.08.2001, 04:00
Проверь 4.6В идет ли на U805
Проверь 800 Гц X 805 и 32.768KHz кристалл X 804,
проверь шлейф, часто ломается на месте перегиба. У меня как то упала труба и перестала включаться, потом то вкл, то не вкл. Пропаял переходные отверстия и все ОК стало.


<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

sidor
17.08.2001, 21:34
Спасибо большое!!! Только я не совсем понял какой шлейф? Что на индикатор графитовый что ли? Как он может влиять?У меня НТ-7!!!

engr
21.08.2001, 03:56
Пардон! Я о НТ 3,4,5. Семерки я не разбирал пока.
Но тоже самое наверно. Опрос на адресной(назовем ее так) шине есть? Пички должны быть синхронно с работой 800 кHz кристалла. Прозвони контакты клавы, адресные идут напрямую на проц, а данные через развязку.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

sidor
21.08.2001, 14:07
Стыдно признаться! Но оказалась сопля совсем не заметная между катушкой на коллекторе ВЛТ 50 (6Вольт) и кондёром по питанию процессора (4Вольта). Они находятся совсем рядом! На проц пёрло 6В вместо 4. При этом он генерил в дежурном режиме, опрашивал клаву и работал! Дело в том что я имею дурную привычку часто паять не выключая. Когда сопля повесилась трубка работала! Выключил я её не кнопкой, а выключив блок питания, от которого она работала. Включить оказалось невозможно.
Помогла другая трубка, которую пришлось разобрать.
Кстати, некоторые данные на проц серии HD 404618 можно найти на www.hitachi.co.ip

Спасибо кто помогал.