Alex_Startsev
06.08.2001, 09:20
Специалисты, прокомментируйте, пожалуйста.

Во время разговора база потеряла трубу, забыла про импульсный набор и свой ID. (В трубе остался только белый шум.) Потом труба прописалась заново и нормально. Сейчас вроде все ОК. Интересно, с какого перепуга, такое могло произойти?

С уважением, Alex

Белоозерск
06.08.2001, 11:29
Кто нибудь в тест-режиме слушал эфир и включил на твоем канале передатчик трубы и был к базе ближе тебя, или питание базы пропало кратковременно, поэтому могла "пропасть" база, а как база забыла свой ID - я что-то не понял.

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

engr
07.08.2001, 06:48
Может быть что EEPROM глючить начинает.Посмотрите на пропайку 93с46 может с перегреву что-случилось. При перемене ID кода база переустанавливает все установки по дефаулту - естественно сразу в тоновый набор встает. Вот каким то образом это произошло. А каким - хрен его знает. Может сетевая помеха прошла похожая на команду write all. А , стоп, может все в трубе потерялось? Точно база, а не труба пульс потеряла?

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Alex_Startsev
07.08.2001, 08:07
Нет, глючила именно база. На трубе все установки остались - и скремблер, и громкость, и приоритет баз. Я прочитал насчет сетевых помех. Попробовал отключить базу во время разговора. Получил ТОТ ЖЕ результат. 8-)) База опять потеряла трубу. Похоже это происходит, если сетевая помеха проходит ИМЕННО в момент разговора.
Может у кого было что-то подобное, раскажите.

С уважением, ALEX

engr
07.08.2001, 09:19
Очень интересно! А может EEPROM вообще не пишется? После привязки базу отключал?
Если все сохраняется, то надо что-то делать, типа попробуй зашунтировать помехи кондюком по питанию 93с46 , между 5 и 8 ногой 0,1 mF, или поменяй на другую. О результатах напиши.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Alex_Startsev
17.08.2001, 11:38
1. EEPROM пишется - пробовал.
2. Конденсатор ставил.
3. микруху менял

При отключении питания базы в stand-by режиме, все настройки сохраняются. При отключении питания во время разговора база опять-таки теряет трубу.
Попробуйте кто-нить на 7-ке, может это просто какая-нибудь фича (типа защиты)?

HT-7 the best
17.08.2001, 23:19
Был случай: после городского разговора с трубки (на даче) родственники забыли нажать END на семерке для того чтобы как-то разорвать связь я вырубил базу из розетки. После чего по интеркому трубка не отвечала, когда на том конце случайно подошли к трубке она была отключена, видимо сел аккумулятор. После зарядки все стало нормально - ID не забыла.