Белоозерск
03.08.2001, 13:43
Народ, подскажите как всет-таки чутьё микрофона трубы 7-ки добавить, т.к. програмно уже поставил на МАХ (в тест-режиме первые FF), все-равно хреново слышно, а подстоечник предусмотрен где-нибудь или нет ответа пока не нашел, может в схеме что-нибудь заменить или подпаять.

И такая беда тут у большинства 7-ок. Спецы, кто-нибудь подскажите, ПЛИЗ!

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Stab
04.08.2001, 17:57
А если на базе программно добавить уровень сигнала в телефонную линию?

Белоозерск
06.08.2001, 09:11
На базе (как и на трубе) програмно (уже поставил) можно добавить чувство и усиление микрофона БАЗЫ !

А мне в трубе чутье добавить, может кто-нибудь из спецов все-таки подскажет: есть ли подстроечник на чутье микрофона, или если нет, то как (не програмно) добавить чутье микрофона трубы 7-ки

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Stab
06.08.2001, 22:59
Попробуй уменьшить резистор 120кОм, стоящий между первыми ножками 2358 и краем платы.

Дима г.Волжский

Белоозерск
09.08.2001, 13:00
Ура! Нашел подстроечник, но в базе.
Слева снизу схемы базы (базы 4-ки и 5-ки, а базe 7-ки не смотрел пока) возле открытой микросхемы справа строят два подстроечника (открытые, не в экране) написано возле нижнего IN, возле верхнего - OUT, его и надо крутить по часовой стрелке (где-то на пол оборота), громкость с микрофона трубы 7-ки увелививается, а затем резко падает (подстроечник прошел полный круг, он без ограничителя), затем на пару градусов крунуть обратно, чтоб вернуть на МАХ.

Лучше настраивать при установленном соединении. Я например отдал свою трубу 7-ки корешу, связался с ней по другому номеру (с другой трубы) и крутил верхнюю крутелку OUT до максимаольного эффекта, когда кореш в неё базарил. Теперь меня с трубы 7-ки слышно отлично (в тест-режиме, правда, тоже все на МАХ поставил (FFF)).

Удивительно, что со второй родной трубы 4-ки громкость с микрофона увеличилась ненамного.

Интересно в 7-ой трубе с родной 7-ой базой тоже слышимость с микрофона трубы выставлена хреновая?

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.