Белоозерск
12.07.2001, 11:48
Оказывается у трубы 7-ки слабое чутье микрофона, (да еще на заводе программируют на 88 и слышно как из под земли), но програмно выстывляешь в тест-режиме чутье и усиление микрофона FF (вместо заводских 88), становится лучше, но все-равно по сравнению с 4-ой (при 88, а не FF) чутье микрофона у 7-ки слабовато (глуховато слышно, если негромко говоришь), хотя громкость можно выставить офигенную.
Или это такие трубы попадались?

А у Вас?



Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Alex_Startsev
01.08.2001, 16:27
У меня, похоже, та же бодяга. Напиши, плиз, какие параметры в сервисном режиме надо менять и как.

Может знает кто, стоит ли в 7-ке подстроечник на чутье микрофона, дык может проще его крутнуть?

Буду сильноо благодарен, если окажете посильный ХЕЛП.

С уважением, Alex

Белоозерск
02.08.2001, 09:22
Насчет подстроечника - не знаю, сам хотел бы подкрутить, но у себя на 7-ке я частично решил эту проблему - програмно добавил чутьё и усиление микрофона до МАХимума.
Зайдешь в тест-режим и выставишь первые 2 значения на табло FF , если хочеш и громкость динамика добавить - ставишь и третью F (у меня FFF). А делается это так: на трубе жми FCN 9161 FCN # * 2 SND и далее клавишами 1,2,3 выставляеш первые три значения FFF и нажимаешь STO, чтоб запомнить.
После этого громкость динамика отличная, чувство микрофона намного лучше, но не фонтан, в 4-ке все-равно получше. А резюк покрутил бы если б знал, что он есть и где стоит. Может кто подскажет?

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Белоозерск
09.08.2001, 12:45
Все-таки нашел подстроечник, но в базе.
Слева снизу схемы базы (базы 4-ки и 5-ки, а базe 7-ки не смотрел пока) возле открытой микросхемы справа строят два подстроечника (открытые, не в экране) написано возле нижнего IN, возле верхнего - OUT, его и надо крутить по часовой стрелке (где-то на пол оборота), громкость с микрофона трубы 7-ки увелививается, а затем резко падает (подстроечник прошел полный круг, он без ограничителя), затем на пару градусов крунуть обратно, чтоб вернуть на МАХ.

Лучше настраивать при установленном соединении. Я например отдал свою трубу 7-ки корешу, связался с ней по другому номеру (с другой трубы) и крутил верхнюю крутелку OUT до максимаольного эффекта, когда кореш в неё базарил. Теперь меня с трубы 7-ки слышно отлично (в тест-режиме, правда, тоже все на МАХ поставил (FFF)).

Удивительно, что со второй родной трубы 4-ки громкость с микрофона увеличилась ненамного.

Интересно в 7-ой трубе с родной 7-ой базой тоже слышимость с микрофона трубы выставлена хреновая?

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.