Gray
30.06.2001, 00:05
Блин, как только намечается пьянка или гулянка и договариваюсь с друзьями о встрече по трубке Harvest-4b - так мои меня постоянно прослушивают по базе или по параллельному телефону :-(((. ЗАМОТАЛИ!!!! Как сделать, чтобы этого не было?!?!?! ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!

Katz
03.07.2001, 07:03
Базу спрятать, включить через блокиратор (кое-какие конструкции описаны в небезызвестной книжке "Шпионские штучки"), и главное - провести идейно-воспитательную работу с потенциальными подслушивателями!

(c)2001 Gibel Computers Co.

Gray
03.07.2001, 17:27
Ничего не помогает :-(( Ни воспитательная работа, ни базу спрятать... Видимо, надо использовать какие-то технические средства защиты. Блин, обидно, я же их никогда не прослушиваю! :-(((

SOLO
03.07.2001, 21:13
Это точно, надо блокиратор ставить чоб второй ТФ отключался, а вот с харвом можно по разному, можно динамик отпаять и трубу отчепить и у соседа оставить (естестна кнопку под трубкой чемнть закрепить в нажатом состоянии), а можно небольшуй схемку воткнуть типа реле, если передатчик в работе, то релюха отрубает и динамик и наушник в трубе.
Удачи!

Katz
04.07.2001, 06:51
Клин клином вышибают - придется прослушивать (и вставлять в интересных местах комментарии...)

(c)2001 Gibel Computers Co.

Gray
04.07.2001, 21:51
Блин, базу спрятал, трубку другу отдал, поставил блоктратор, а они стали меня вообще отключать от линии.
Все, я пошел вешаться! До встречи на том свете...


<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Gray 04.07.2001 21:55 (время сервера).</EM></FONT></P>

Белоозерск
05.07.2001, 09:34
Я как то в свое время решал эту проблему так:
1. На базе отпаял динамик.
2. На трубке базы снял шнур и заменил на нерабочий, чтроб трубка висела на шнуре у базы, но не работала, типа накрылась, или динамик на трубке тоже отпаять можно.
3. Перед паралельным телефоном (АОН) в линию поставил динистр КН 102А последовательно в линию, чтоб если на Харве первый ответишь, то динистр уже не откроется и на паралельном не подслушают, правда подзванивал Харв при наборе с АОНа, пришлось скорость набора уменьшать, или второй динистр перед Харвом можно ставить.

А тепереча вооще база Харва одна висит на линии и стоит в коробке, заклееной скотчем, далеко за шкафом на отдельном (2-ом) телефонном номере, там же и блок питания, так что хрен отключат (правда перепрограмировать базу или пришиваь трубку хлопотно), зато никаких проблем, а то раньше тоже доставали, хотел вешаться.

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Gray
05.07.2001, 17:43
Спасибо, только все это для меня бесполезно - могут вообще отключить :-(((

Белоозерск
06.07.2001, 15:21
А ты базу и блок питания в сейф или подвал спрячь и подключи 220В не через вилку розетки а наглухо, не будут же они провод 220В под напругой кусать, правда могут кусануть антенный кабель, если немного шарять в электрике, тогда надо всю проводку под полом вести, или провести разъянительную работу, типа все под напругой.

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

neo
14.07.2001, 13:07
купи себе сотовый и стрелки по нему набивай
и ли купи вторую базу и поставь у друга
когда надо конфиденс-звони с нее

mailto:neo@r-bazar.runeo@r-bazar.ru (http://www.r-bazar.ru/>http://</A><br)

Gray
16.07.2001, 22:09
Так есть какие-нибудь технические средства? Если ставить блокиратор, то звонок переадресовать неудастся... :-((( Что-нибудь бы такое, что можно было бы включать и отключать с трубки.... Кто что может предложить?

Katz
17.07.2001, 06:52
Вообще-то существуют мини-АТС "1 на 2". Может стоит поискать - там и дозвон раздельный, и блокировка, и переадресация присутствует, да еще и перезваниваться между собой можно без занятия городской линии. Стоит эта штука долларов 30-40...

(c)2001 Gibel Computers Co.

nmobile
08.11.2003, 18:42
Ставь 7 базу

vik29
09.11.2003, 07:48
Встречал простейшую схемку производства ТУСУРа(в точную распайку не вникал) из 1 КР561КТ3 (набор 4 полевых ключей), обрывал кнопку Handsfree, жилки наушника и микрофона на время работы радиотрубки.