Gray
29.06.2001, 14:59
В режиме прослушивания каналов 5-й слева символ верхней строки - выбор режима работы тракта радиочастоты:

0 - включен только для приема (по умолчанию);

1 - включены приемное и передающее устройства в режиме малой выходной мощности (отключен выходной каскад ПРД);

2 - включены приемное и передающее устройства в режиме полной выходной мощности (включен выходной каскад ПРД).

Как видно, следует установить (клавишей "5") этот режим на "2". Но это еще не все: по умолчанию микрофон в трубке отключен и вас не услышат. Поэтому следует изменить второй слева символ на нижней строке клавишей "0" на "2" - включится микрофон! Второй день прикалываюсь над бедными людьми - вклиниваюсь и общаюсь :-))

Но есть два НО:
1) если у вас мощность в трубке больше их мощности - то вы их "вырубите" из эфира и им придется заново друг другу дозваниваться :-((
2) В большинстве случаев не удается "вклиниться" из-за того, что они находятся далеко и сигнал от вашей трубки просто не доходит до них :-((
3) Лучше к трубке подключить выносную антенну - с встроенной плохо берет :-))

Удачи!
Сергей.

Gray
29.06.2001, 20:30
Кстати, как у вас получается вклиниваться в каналы? Напишите!!!

Gray
30.06.2001, 23:49
Дополнение к вышесказанному:
вторую цифру слева в нижнем ряду лучше установит на "3". Объясняю:
изменяется параметр "коммутация цепей микрофонов":
0 - оба микрофона отключены;
1 - работает только встроенный микрофон;
2 - работает только внешний микрофон;
3 - работает и встроенный и внешний микрофоны.

Какие еще хотите узнать несертифицированные возможности?

А вот еще прикол: я уже несколько дней "вклиниваюсь" в разговоры и меня уже узнают! И радостно приветствуют, удивляясь, что такое возможно!
Кто будет пробовать - подключайте мощную антенну к трубке! А тракт работы радиочастоты изменяйте на "2" только как поймаете мощный канал (четыре - пять черточек внизу экрана)!
Удачи!

Димик
02.07.2001, 08:55
Не пойму только одного, откуда столько радости?
Об этих возможностях известно уже года 2. И потом такими шутками можно людей достать, отрежут тебе провода или лицо поправят, так что не стоит пакостить другим.

Gray
02.07.2001, 23:04
А просто, нужно радоваться жизни - без приколов она скучна!!! А людей этим я не достаю - у меня уже есть постоянные абоненты, которые ждут, когда я к ним "вклинюсь" и поговорю с ними :-))
И потом, откуда они узнают, кто я и где живу, чтобы провода отрезать и внешность попортить??? :-))

Katz
03.07.2001, 07:14
А еще неплохо делать замечания по поводу ненормативной лексики, в случае ее применения включато CTCSS ("8") и вышибать из эфира. Или грозным голосом подполковника Петренко предупреждать о штрафных санкциях за самовольное использование государственных частотных ресурсов. Хорошо, когда время есть... Я из этого вырос 3 года назад, правда, сейчас иногда NMT-450 слушаю, там иногда курс $ на следующий месяц расскажут или еще чего-нибудь интересного...

(c)2001 Gibel Computers Co.

Димик
03.07.2001, 08:36
Я не буду говорить о том , как тебя можно найти, но можешь мне поверить, это не очень сложно сделать при желании. Так что советую не утомлять людей. А если охота пообщаться с народом купи Си-Би станцию и болтай.

Gray
08.07.2001, 19:26
Сегодня к какой-то военной базе случайно подключился - там офигели!

killer258
02.08.2004, 23:33
я тоже пробовал вмешиваться со своего НТ3+. Правда вмешивался в разговор только если
по ночам ловил *****ные разговоры женщин на понятно какую тему. И в самый интересный момент включался и спрашивал" а что же дальше то было " или "ну вы блин даёте"
там от неожиданности чуть трубку не роняли.
Одна потом говорила другой- мол кто-то к нам подключался днём, но я вышла в подьезд, осмотрела телефонный провод- ничего подозрительного нигде не нашла :-))) Я так и отпал от смеха..
Чтобы не выбить их из коннекта, включался ненадолго.
с одной парочкой довольно долго общался- те вроде бвы не злились..
А иногда я замечал неположенные трубки и перебивая их сигнал, закрывал базы в принудительном порядке :-)

Radiofanat
03.08.2004, 11:26
На самом деле , ребятки , ОЧЧЕНЬ это уже и не смешно ...
и Никаких приколов в этом я лично не вижу, это типа того же , что если НАГАДИТЬ соседу под дверь и РАДОВАТЬСЯ, ЧТО СМОГ ...
А насчет вояк - дак если ж найдут (а непременно найдут), так дома ж не то что радио , электробритву потом не сыщешь ...
Это я так , не юродствуя...

то Серый - а найти тебя - элементарно , даже по этому форуму (не буду обьяснять как), а потом вот и говорят "Опять из-за каких то мелких парнокопытных у нас в городе рейд проводили ...."

Так что ,как говориться , НЕ ЧЕШЕТЬСЯ - НЕ ЧЕШИ !

П,С, Вот так потому и живем в стране нашей, ЧТО ВСЕ ДРУГ ДРУГУ подлянки , да подножки только , все и вся - за бабки ,
детей , б... НИЧЕМУ путнему не учим - тока Эминем, да бумер , да всякое прочее Г .


Кто обиделся - того прощаю...