kyvl
06.06.2001, 09:54
Труба привязана к 2-м базам. Можно ли сделать так, чтобы трубка не принимала звонки со второй базы, но звонила с неё? Или в крайнем случае, можно ли программно отключить 2-ю базу (не перепришивая трубу)?

Димик
06.06.2001, 10:14
Можно на базе отключить любую трубу подробности в сервис мануале.

kyvl
06.06.2001, 11:29
В том-то и оно, что на базе... А надо на трубке. У меня нет возможности часто встречаться со 2-й базой, а необходимость позвонить с неё возникает периодически. Хочется, чтобы труба оставалась пришитой к обеим базам, но с трубки блокировалась или разблокировалась 2-я база. Мне со 2-й базы не звонят, а чужие звонки надоедают, хорошо хоть видно, что звонок с линии 2, а то бы вообще запарился...В общем подозреваю, что не решить проблему. :((<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано kyvl 06.06.2001 13:39 (время сервера).</EM></FONT></P>

Димик
07.06.2001, 11:30
Если на вход вторая база не используется совсем , то мона отрезать звонковую цепь, а селектировать звонки на трубе не получится простыми средствами.

ChAB
08.06.2001, 13:45
Похоже, что твою проблему решить не сложно. База на входящий звонок отвечает включением подсветки и звонка, а на исходящий только вкл. подсветки и если нет необходимости вызывать с трубки базу в режиме интеркома , то простенькое устройство (реле, триггер) которое включается при наличии обоих сигналов и удерживается в этом состоянии пока работает подсветка можно заставить блокировать, на пример, передатчик базы.

kyvl
09.06.2001, 09:12
Дело в том, что надо отключить только мою трубу, а ко 2-й базе привязана ещё одна, так что передатчик отключать нельзя - на чужую трубу звонок не пройдёт...