Андрей из Кириш
03.06.2001, 13:29
1.Когда купил телефон и поставил на крышу антену на 6 метровую мачту всё работало вроде нормально(дальше 5км не проверял)и тут я прочитал что нужно антену как можно выше поднять а у меня ещё кабель остался ну короче когда я мачту стал опускать антену уронил она кончиком об козырёк крыши ударилась и на пополам в месте соединения половинок (антена дх-60)и два рожка обломил.
ну принёс домой погоревал маля посмотрел внутрь (я в антенах ни бум-бум)там вроде маленькие конденсаторы стоят дак вот один при падении чуть потрескался не посредине а у места откуда "ноги растут" ну я соединил антену как было надел термоусаживающую трубку и усадил намертво рожки тоже востановил (выкрутил остатки из тела антены засверлился в обрубках залил горячее олово и вставил маленькие шпилечки того же диаметра какие были.
Дак вод в чём вопрос поднял эту антену на 9 метровую мачту и на расстоянии 15 км телефон с шумом работает это при том что дом на котором стоит антена 5 этажка на окраине города(в прямом смысле в окно только лес видно)измерение 15 км естественно в открытую сторону(у меня там дача) местность не гористая телефон база 4б труба 5б.
дак вот может у мея в антене чего накрылось(тот же конденсатор)и допустим при повреждении кондера давала бы антена такую дальность и вобще как антену проверить подскажите .
2.Про диапазоны работы харвеста-трубу можно запрограмировать на 00,01,02,03 диапазон (а 04это уже проверка звонка и шаблона экрана а не 03 как в мануулах)
дак вот может кто знает какой диапазон частот соответствует какому значению вроде как 00 это сброс на заводские настройки а я читал что новая труба идёт с диапазоном 01 дак что значит 00 и 01 это одно и тоже.а 02 и 03 это вобще тёмная лошадка и какие чстоты никто не знает???
а в базе можно первую цифру 0 или 1 тоже опять же разные диапазоны(а можнт тоже можно 2или 3 я не пробовал)
дак вот вопросик какой сканирующая трубка должна быть настроена на определённый диапазон или ей пофиг частота твоего телефона и от нё куда не дется всеровно отсканит.
продолжаю эксперименты учавствуйте в обсуждении.
да кстати у кого с какой высоты трубка падала :) у меня с 3х метровой высоты правда не на асфальт а на землю (на сваю залезал только залез она и упала)но и на асфальт с метра падала и на кафель (активный образ жизни :) ) и всё окей так что про надёжность харвестов это вы зря!