Андрей из Кириш
29.05.2001, 01:35
Во первых про прослушивание каналов -я свой нт-5б смог поставить на 160 канал и он работает вроде ничего чем это чревато ведь написано что может не тянуть выходной каскад (это как дальность уменьшится или может чего сгореть) но зато прослушка на других харвестах исключена???
во вторых на средней мощности телефон не вяжется(это не относится к 160 каналу так как проявлялось и на 48 и на 80) не зависимо от канала (в среднем на мощности 3f-40)очень сильно зависит от антены чем меньше тем хуже а если вяжется то идёт писк или шумок (кстати очень зависит от заряда батарейки и если при полной зарядке всё окей то при минимуме полный отстой и диапазон мощности на которой телефон шумит расширяется) -моё личное мнение как будто до какой то ступени не работает особо активная ступень усиления и при её включении но малой раскачке проявляется низкое соотношение сигнал шум(правда пальцем антены касаешся -шумы пропадают и всё о кей)вот вопрос значит сопротивление антены не катит.
вот ссылочка на мануал и функции харва
http://www.technoplus.ru/phones/ht-man/ht-man.htm
там написано что vr1 -чувствительность приёмника как я понял чувствительность харва ну и как стоит ли менять 8 на f или ещё чего.
---и на последок эксперементируйте мой харвест работает и на 95 мощности и не шумит (не относится к растояниям больше 500метров) а ведь я раньше думал раз на 3f не вяжется куда там ниже.
и ещё субьективное мнение харвест лудше работает на каналах не буквенных тобиш 00-07-ок 08-0f-не то 10-17-ок 18-1f-не то(лудшие результаты на каналах 080 096 правда как я уже говорил мне не 088 не понравился)
ну вроде пока всё не стесняйтесь пишите!!!

Белоозерск
06.06.2001, 16:35
Сначала про каналы. Я свою 4-ку программировал от 0-го до 152-го канала (смотри прикркпленный файл - недокументированные функции), разницы практически никакой и от заряда акума не зависит, зависит больше от погоды /лучше после захода солнца или зимой/ (проверял на пределе - 20км без усилителей). А как ты запрограмировал на 160-ый канал на знаю, можно на 152-ой или крайний 159-ый, но тогда будет только на одном канале работать.
Второе, VR-1 -это чувствительность микрофона (смотри опять же прикркпленный файл - недокументированные функции).
Третье циферы мощности в тестовом режиме индивидуально подбирать нужно, по индикатору сигнала на большом расстоянии или по тестору по току от акумулятора на свой вкус (я например поставил 090, 180, 270, 300 - в тестовом режиме, что соответствует току питания 140 - 340 мА на трубке 4-ки)

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

2-16372-!недокументированныефункцииht.zip