Колян
16.04.2001, 07:35
В нашем городе все участились кражи антен, хочу предоставить информацию, как с этим бороться.
На рис видно , что делается треугольник из толстого железа и большого объема, треугольник прибивается на дюбеля пистолетом (строительным) на расстоянии 1-3 метра от карниза дома. Антену нужно за благовременно установить на верх. Такую конструкцию мы устанавливали в троем, но зато я думаю что ворам не охото сидеть на крыше подолгу перепиливать трубы или срывать саму антену болтаясь в воздухе на расстоянии несколько десятков метров от земли.Стоит уже полгода, применятся конструкция стала уже в многочисленных районах, так что делайте и ставьте!



2-13980-Рис.jpg

Белоозерск
08.06.2001, 10:36
В этой конструкции при мачте более 4-5м обязательно нужны хотябы 2 оттяжки от мачты к крыше.
А вообще у нас тоже тырят антенны. Я лично мачту 6м закрепил 7-ю оттяжками из проволоки 6-8мм и помазал отработкой, гудроном, солидолом, короче всяким говном, тепереча кому-то здорово придется помучится и измазаться, чтоб сбрить мою антенну.
Кстати кабель наматал вокруг одной оттяжки, чтоб кто-нибудь по пьяни не оторвал или не отрезал.

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Fist
09.06.2001, 00:10
А я проще сделал, у нас на крышу один люк, вот замок солидный приделал - думаю, что теперь всё будет OK!!!

Колян
10.06.2001, 20:22
Круто ошибаесься :)
У нас стояла на крышу железная дверь (пруты) очень толстые так их труборезом хернули (а как узнал, так видно что не пилили)

Колян
10.06.2001, 20:25
Вот и смысл что не надо закреплять енто чудо на крыше расстяжками, а про твою если она на крыше то моно перекусить и все, так что ни гудрон ни чаго не поможет!!Вот!

Ежик
13.06.2001, 14:33
Поставьте ловушки RAPTOR на крупных тараканов.Сам погибнет и других погубит.А если серьезно,то ничего не поможет.

Katz
25.06.2001, 08:17
Сейчас в процессе разработки ультразвуковое устройство отпугивания вандалов (это серьезно, они уже конкретно задолбали!) Питание по кабелю плюс на 5 минут резервное. Не убивает, но выводит из строя минут на 5-10, по крайней мере, выйти на крышу и настучать по морде успеть можно! (Черт возьми, а в моей стране это, в принципе, криминал... Обидно.)

(c)2001 Gibel Computers Co.

neo
25.06.2001, 16:05
самый простой способ- высокую мачтут трубу приварить как следует
и вряд ли кто полезет на нее
одно неудобство-если что-то случится с усилком или антнной
придется срезать болгаркой

http:// (http://www.r-bazar.ru/)

Katz
26.06.2001, 08:07
Да, был веселый случай - свистнули антенну с усилителем, поставили все по новой, усилитель запихнули в стену и закрыли стальной крышкой на 12 дюбелях. На следующий день сгорел.

(c)2001 Gibel Computers Co.