Дизель
07.04.2001, 02:24
Help накрылась база HT-5 глюк такой сначала плохо коннектилась, потом ваще трубы(2) отвалились, попытался всё сбрсить и снова привязать ничего не вышло. После набора кодов посылаеш сигнал на трубу, а она никак не реагирует , причём база прёт мощю как всегда.
Чё делать может кто подскажет .(базе всего 2 месяца)

Ежик
09.04.2001, 16:57
Могла уйти частота передатчика.Для проверки нужен частотомер.Можно в принципе проверить и в тестовом режиме прохождение сигналов с базы на трубу.На базе F9161F1100006,на трубе F9161F#*2 SND.В трубе должен прослушиваться сигнал базы (писк ).Если не слышен ,значит ушла частота или сигнал модуляции не доходит до передатчика.

Дизель
10.04.2001, 00:24
Спасибо Ёжик за то что ответил , но если как ты говориш ушла частота так может подскажеш как её вернуть на место, частотомера у меня естественно нет, но попробую поискать каких нибудь мастеров с оным. Только желательно поподробнее, а то мы далеко от столичного сервиса живём, не очень то хочется туда и ехать. За ранее блогодарен.

Ежик
12.04.2001, 21:39
В верхнем экране базы есть дырочка через которую просматривается подстроечный кондер.Если частотомера нет,то опытным путем,потихоньку поворачивай кондер.После каждого поворота пробуй коннектиться.(Главное не забудь начальное положение).

Дизель
13.04.2001, 14:31
А что делать если этот номер не проходит. Труба не известно пришита ли к этой базе дело в том что трубу я для проверки привязывал к другой базе а теперь её надо обратно привязать.

Ежик
13.04.2001, 19:22
Если при процедуре привязки у тебя не проходит сигнал с базы на трубу,то скорее всего сбилась частота передатчика базы.Тогда крути ,как я сказал.Если же не проходит сигнал подтверждения с трубы,тогда что-то с приемником.