User
21.11.2000, 09:17
У меня где-то с полгодика H-4B, как известно он находится на запрещенной частоте и эту частоту вероятнее всего прослушивают.
Хотелось бы узнать можно ли его заменить на радиотелефон 900 МГц который работал бы на 1км (около 5 панельных домов). Но без антенны на крышу (упрут) - только с направленной.
H-4B в родной комплектации (без внешней антенны) дает 2 единицы (но чаще одну). Испытывал Senao-525U, на полпути сигнал пропадает (правда без внешней антенны).
И еще кто знает слушают-ли телефоны (спецслужбы) на частоте 900МГц.

Димик
21.11.2000, 09:36
525 один из самых мощных телефонов в диапазоне 900 мГц, так что если он работать не будет тебе сможет помочь что нить типа вояджера. А на счет спец служб, им гораздо удобнее слушать телефоны на АТС, впрочем при необходимости они могут и в эфире пошукать. А вот на счет постоянного прослушивания , это вряд ли, нужно слишком много ресурсов.

User
21.11.2000, 10:56
Есть ли направленные антенны к Senao 525U, если есть то где можно купить и насколько увеличиться дальность связи с этой антенной. А насчет спецслужб я имел ввиду изъятие телефона работающего на запрещенной частоте, я знаю что SN-525U не сертифицирован, но он всетаки 900МГц, и поэтому мне кажется эту волну они врят-ли трогают.

митридат
11.03.2001, 23:58
Максимальная дальность 525UL в условиях Крыма была получена Между Симферополем и Евпаторией (65 км) , Евпаторией и Севастополем по морю - 70 км(это не шутка-готов спорить)