kyvl
08.11.2000, 12:11
Последнее время трубка после 10-20 минут разговора начинает трещать. Я в принципе могу говорить и слушать сквозь треск, а собеседник практически меня не слышит-сплошной треск. Причём когда говорю по интеркому в трубке звук чистый, а на базе треск. Видимо барахлит передающий тракт трубки. Очень похоже, что за 10-20 мин. с момента начала разговора заряжается какой-то кондёр и потом начинает пробиваться и создавать треск. Если первый треск появляется в течение 10-20 мин., то потом при следующих сеансах связи хорошая связь держится 0-2 мин. Видимо этот кондёр долго держит заряд...
Или чё? может я не прав?
Кто может помочь? Никто с этим не сталкивался?
З.Ы. Началось после того, как сгорел зарядник во время зарядки трубы. Я сделял новый, при чём теперь зарядки хватает на 3-е суток. Может во время перегорания проскочил какой импульс? Но всё остальное работает!

sidor
25.11.2000, 20:27
Раз ты темонтировал зарядку,то может слишком большой ток зарядки и акум начал дохнуть или наоборот маленький и акум постоянно недозаряжен? И как ты проверил, что зарядки хватает на трое суток , если толком не работает? Шум говорит о том , что падает мощность базы. Проверь, установив уровень мощности на LO-длительность нормальной работы должна увеличиться(естественно рядом с базой).