vvs
29.11.2004, 10:07
Проблема такая: вдруг, а именно за один день, упала дальность, причём значительно. Ситуация такая звонок проходит так же как и раньше, а вот трубку взять не получается, типа базу не видит, если всё-таки трубку взять удаётся связь никчёрту, шум, треск и т.д., причем труба показывает нормальный уровень, например у меня на работе в 5-ти км от базы как было 5-4 так и осталось, только хрен на звонок ответишь. Замечал такую вешь - разговариваю сквозь весь этот шум, вдруг как-будьто выключатель повернули, раз и всё замечательно стало, прямо как раньше. На что грешить???
Завтра постараюсь взять другую базу и другой блок питания от усилка, но кажется мне, что по закону подлости усилок крякнул. Подскажите кто сталкивался!!!!!!

vvs
20.12.2004, 10:01
Жаль что никто не откликнулся, т.к. причину нашёл сам хочу рассказать. Вчера было около 0, решил положить мачту и добраться до антены с усилком и тут же нашлась причина - в самом основании антены есть стопорный винт под внутренний шестигранник, он ослаб, антена прилично качалась и видимо из-за недостаточного контакта с основанием, а именно в него вкручиваются противовесы, было всё так, как описано выше. Винт я затянул до самого упора, стало всё ОК, вот такая бодяга!!! Сейчас сижу на работе в 5-ти км от базы связь снова есть сигнал 6-5 или 7-4 когда как, антена от anten-a. Вот такая мелочь, а столько гемороя!!!!!!!!!!!!