maalex
15.07.2004, 06:07
При входящем звонке, жмем SND, на дисплее пишет что подключается к линии и номер канала, как будто не видит вызова. Срабатывает только в момент звонка. Да и не четко, приходится несколько раз нажимать (клавиатура новая).
Что лечить?

AndrewS13
16.07.2004, 17:13
Да это у него болезнь доставучая. Он после первых двух звонков, если трубка не отозвалась на другой канал переходит. Попробуй на трубке нажать FCN+9+1+6+1+FCN+6+3+0+MEM (укоротить время отпускания линии при нажатии кнопки Flash). Попробуй уменьшить мощность трубки(или в авто)(если находишся дома) это больше проявляется рядом с базой. На SND жми наоборот коротко(клава здесь не причем), а длинно-он не любит. Это мои наблюдения. Может кто-то что-то кардинальное посоветует.

AndrewS13
16.07.2004, 23:01
А еще, забыл добавить, как люди выворачиваются. При входящем звонке, не жми на SND если не видишь на дисплее шкалы приема. Если все же нажал и чувствуешь "не возьмет" быстро нажми на FLASH (прекратишь немедленно бесполезный поисК). Тут же в удобный момент, когда видишь шкалу приема на дисплее нажми на SND опять и снимешь трубку. Лучше всего еще снимается, если успеваешь нажать до конца второго звонка( но не всегда ж успеешь). Между вторым и третьим звонком (пересменка каналов) лучше не дергаться. Вот такой опыт.

yuric
17.07.2004, 10:19
Всё что писал выше AndrewS13 верно только для настроек на базе на трубе ничего подобного нет впрочем как и кнопок MEM и FLASH , а по поводу наблюдении это беда всех харвов причём похоже врождённая и отчасти программная , иногда немного сглаживается если подстроить методом тыка модулятор/демодулятор в тест режиме верхний ряд 2 и 3 цифры .

P.S На всех версиях харвов подъём трубы когда её вызывает база возможен только в момент звонка и это малость напрягает .

AndrewS13
17.07.2004, 10:56
Ну урезать можно 2 из 3 настройки. Тогда звук от микрофона в трубе уменьшится. Но в принципе с микрофоном Можно "бороться".(резинки снимать, тряпочки отрывать, шунтировать резистор от него, на базе чувствительность повышать/.Но человек я так понял, его только взял и о таком фокусе не слышал. Но как yuric говорит, помогает, если не сильно увлекаться.

xaker
28.11.2009, 21:03
привет. Подскажи пожалуйста, у меня такая ситуация - идет входящий вызов на трубу, нажимаю snd, но не как получается принять звонок. База HT-3, труба HT-5. Заранее благодарен.