vvs
13.07.2004, 09:22
Хочу просто расказать мою печальную историю. Связался я с такой фирмочкой Ултра-Телеком называется (www.ultratel.ru, www.senao-rus.ru, www.mega-kom.ru). Три разных сайта, три разных конторы, три разных прайса, ОДИН менеджер, ОДИН контактный телефон. Цену дали нормальную, решил с ними сработать. Заказал две гибких антены для трубки original - прислали сверхгибкое гавно, заказал антену супер эффект (горячо расхваливаемую менеджером и некоторыми тут присутствующими) - связь стала отстой, КСВ антены 2,5. После долгих разбирательств с менеджером удалось договориться на замену всех этих антен на доп. трубу к НТ-7 + доплата. При обмене докопались до следов ржавчины на кабеле СЭф (остались от мачты, хоть и протирал), сначала хотели компенсацию в размере 50% стоимости антены, потом сошлись на 300 рублях (так и не понял за что). Теперь у меня новая доп. труба НТ-7 и что же я вижу: визуальный осмотр - никаких нареканий нет. Начинаю тестировать: чувствительность микрофона никчёрту (даже с максимальными настройками), а теперь самое главное там где моя старая труба работает 5-4, тут 5-0, где у меня 6-5, тут 6-1. Соответственно и дальность связи не сравнишь, звонки на неё не всегда проходят, шумов значительно больше. Что за труба - не знаю.
В общем делюсь своим печальным опытом, не обращайтесь туда воизбежание таких заморочек, не тратьте свои деньги и нервы.
До этого работал с Р-Базаром (www.r-bazar.ru), покупал там два НТ-7, два АРТ-300, DX-60, четыре чехла, четыре антены гибких, три телескопа за те же деньги и без проблем ВООБЩЕ.

P.S. Прошу прощения если что не так, просто такая обида накипела, хотелось выговориться

TAIT NET
13.07.2004, 10:25
Ну дорогой трубочку желательно настроить, и не из тестового режима а нормально и лучше на сервис-мониторе типа Marconi 2955B. A по поводу конторы Mega-kom.ru за полгода работы с последними ни каких притензий не имелось.

vvs
13.07.2004, 11:00
у них что вся продукция особенная, без настройки не работает??? Чушь всё это, 95% пользователей покупают, ставят и всё работает, конечно не так как после настройки знающими людьми, но работает. Я два телефона брал в Р-Базаре, оба БЕЗ настройки, работают хорошо, а тут что не покупал всё дерьмо. Тогда надо продавать специально для радиоспециалистов и по уценёнке как заводской брак

TAIT NET
14.07.2004, 03:46
Нет продукция обычная, но Harvest HT7 был рожден но не облизан, а по большому счету я думаю эта модель аппарата самая неудачная в модельном ряду этой фирмы.

Zig
19.08.2004, 10:20
У меня к Мега-кому тоже претензии есть.
Продали нам Senao-458, которые ну никак не захотели нормально работать. И ремонтировали их по гарантии, и всё остальное - результат ноль.
Удалось договориться на обмен на Senao-358 с их доплатой. Обменяли. Уже третий месяц ждем денег.

hruma
22.08.2004, 18:53
на REN-TV в "час суда" к П. Астахову. :D пускай денег вам отсудит - компенсацию, а мы хоть порадуемся все - посмеемся

TAIT NET
23.08.2004, 04:17
Ребята все эти конторы орентированы на работy с крупными заказами и разовые штучные покупки их мало интересуют, как говорится возни мого а денег нет:p

hruma
23.08.2004, 18:16
нет, ну и отказались бы от работы с мелкой розницей, а иначе - некрасиво.

TAIT NET
24.08.2004, 03:28
hruma! давай возмем к примеру интернет магазин CHIP-DIP попробуй у них заказать хоть что-нибудь из деталий, если сумма заказа будет меньше 1000 рублей тебе будет вежлево отказано в его выполнении, а у Этих контор просто планка минимального заказа по всей видемости выше;) ;) ;)

vvs
15.09.2004, 11:45
вчера наконец обменял у них свою многострадальную трубу, новую сначала проверил, потом взял, пока работает, но больше я туда не пойду и другим не советую, по прежнему работаю с Р-Базаром и вам советую (никакой рекламы!!!!)

Harvest.ru
19.10.2004, 01:35
Слово в защиту конкурентов.
Мега-ком ( Бывшая НИКО) вызывает нарекания только у мелких клиентов, ведущихся на шкуру с которой можно восемь шапок пошить.
Не совсем удобно работать с фирмой, у которой даже офиса нет, но очень низкие цены. Следуя инстинкту экономии всегда можно нарваться на некачественный сервис или недомолвку о НТ-7.

Однако при оптовых закупках о вас будут заботиться и помнить ибо коллектив этой маленькой компании не вызывает даже доли сомнения в порядочности.

vvs
28.10.2004, 11:28
продолжаю историю моего печального сотрудничества с МегаКом: да, трубу поменяли, спустя дней 10 на трубе пропала индикация заряда аккума, т.е. ставишь трубу, она никак не реагирует, но заряжается и в конце загорается экран с надпись charge full, мелочь конечно, ведь всё работает, но сам факт того, что они торгуют отстойной продукцией налицо, из всего, что мне довелось у них покупать нормальным оказался только чехол для трубы :)
не ходите в эту контору!!!!!!

Крекер
28.10.2004, 12:40
Harvest.ru пишет
Слово в защиту конкурентов.
Мега-ком ( Бывшая НИКО) вызывает нарекания только у мелких клиентов, ведущихся на шкуру с которой можно восемь шапок пошить.
Не совсем удобно работать с фирмой, у которой даже офиса нет, но очень низкие цены. Следуя инстинкту экономии всегда можно нарваться на некачественный сервис или недомолвку о НТ-7.

Однако при оптовых закупках о вас будут заботиться и помнить ибо коллектив этой маленькой компании не вызывает даже доли сомнения в порядочности.

Уважаемый! Я работаю на данном рынке уже 4 года, и не делю клиентов на оптовых и розничных, для меня каждый дорог. У меня восемь сотрудников, которые успевают всё (а ведь сенао у меня не основное направление) и позаботится о клиенте, и сделать гарантийку, и даже выехать к нему если надо. А с таким подходом как в выше описаной фирме, лутше бы сразу отказывали.

anten
28.10.2004, 20:38
Брали НТ7 в больших количествах. Возили и напрямую, и через ОАЭ, и брали у "Черных дилеров", и у "Cерых", и у Мега-кома. Качество одинаковое - Г...НО. У ВСЕХ. Это проблема фирмы DENPA.
1. Лучше этот аппарат вообще не брать.
2. Если ЗУДДИТ именно по нему - берите только с доработками. Об этом писалось уже много и безрезультатно, похоже.
3. Ни одна московская фирма не продаем ДОРАБОТАННЫЕ НТ7 за цену указанную у них в прайсах. Обратные варианты - берут деньги за доработку, а продают "сырье" всречаются непрерывно. Кстати от Мага-кома такого не было ни разу, чего не скажешь об их конкурентах. Смотри мое сообщение в начале этой дискуссии.
4. Стоимость доработки "до ума" комплекта НТ7 не менее 600 рублей. Это не все, но уже можно эксплуатировать. Про цену полной доработки можно и не заикаться, а смело брать SN358R. Причем это стоимость в "провинции", а Московские расценки, если эти работы реально выполняются, должны быть не менее 30...40$.
5. На ветке "Радиотелефоны Senao" написал о "косяке" во всех полученных неделю назад нескольких десятках, точнее 40 шт., новейших SN358R Ultra Plus. Недоработки в настоящий момент есть у всех фирм, и отследить их оперативно, да еще и исправить... У оптовиков такой возможности точно нет.

Крекер
29.10.2004, 09:28
дело не втом чтобы отследить,а в отношении к людям, продал де....о, так возьми изамени на нормальный, и нечего юлить, а покупатель не виноват что завод лапухнулся

vvs
02.11.2004, 23:30
согласен с крекером, поменяли бы и всё.

А вы anten на самом деле антен и антены у вас хорошие (остальное не брал), а вот антену для трубки так от вас и не получил, и на почту вы не отвечаете.

Katz
03.11.2004, 09:57
For anten:
Мне когда-то пришлось поучаствовать в "оптовом" устранении недоработок. Пару сотен трубок-подделок SN-258 заставить заряжать аккумулятор (более чем в половине из них вместо p-n-p транзистора стояла 4-вольтовая кренка в таком же корпусе). Но это так, мелочь. Что же касается "харвестов" (и не только 7-х), то их "тюнинг" - дело весьма неблагодарное. Больше 10 комплектов за день сделать не получалось.

TAIT NET
03.11.2004, 10:15
VVS !!! Я одного не пойму что НТ-7 твоя любимаЯ модель аппарата, а во вторых если хочешь продлить жизнь АКК, то трубку на зарядку надо ставить в выключенном состоянии, это из собственного опыта ремонта и эксплуатации Р/ст Motorola. Я думаю с этим согласятся многие!!!

anten
03.11.2004, 21:45
Для VVS: По антенне приношу свои извинения. Отправили только на этой неделе. Причина -отсутствие заготовок. Собственно, их и не появилось. Вам отослали ентенну из восстановленных, ремонтных. Более "пружинок" не будет - подходящих заготовок по нормальной цене нет ни в Сингапуре, ни в ОАЭ, т.к. бизнес по НТ практически умер. Из каталога их тоже удалили. Осталось незначительное количество на SN258plus.

vvs
06.11.2004, 22:08
2anten: спасибо, жду

2TAIT NET: я бы сказал единственная, а не любимая, думаю перебраться на 358 не ультра, но пока нет возможности взять его на проверку, в его дальности я сомневаюсь почему-то и без тестирования брать не хочу