$A$
23.05.2004, 16:57
А у кого какую скорость показали данные аппараты, с различной степенью удаления и насколько устойчиво поддерживалась связь с "удалённым компьютером"?

Дюран
07.06.2004, 15:45
Ответил вам на мыло, ответа не дождался... Должно быть заняты очень (у входа очередь клиентов, которые эти самые KT-388 обратно приволокли:).
durantelecom-nn@list.ru

$A$
07.06.2004, 23:01
Не обесудте..
Что не ответили сразу. Письмо к нам было отправлено в субботу
вечером, а у нас выходные..
Сегодня как Вы пишите действительно было много работы (понедельник -
день тяжелый). И на самом деле к нам не Komtel'ы вылокли - мы ездили
старые, добрые Line устанавливали: что то на радиоудлинители спрос
возрос.

Да, и позвольте Вас поблагодарить за подробное описание своего опыта
работы с KT-388.
Честно говоря, опыта работы с данной продукцией у нас нет. Только около года назад был один комплект для "проб и испытаний", но почему то он нам в работе - не очень понравился. Качество связи отвратительное, связь с удалённым компьютером если и устанавливалась, то старый показатель GSM (9,6 кбит/сек) давал фору.

Вот и решил узнать у коллег, их мнение – может у нас сложилось ошибочное мнение..

Дюран
09.06.2004, 00:20
Для форума (во благо общественности) опишу этот дивный прибор публично...
Эти самые, так называемые, радиоудлиннители KT-388 полное Г. Скорость передачи данных сравнима с голубиной почтой, коннект глючит (более 15-20 минут сеанс связи не длился ни разу, а мучил я этот девайс целую ночь). И все это при удалении в 300 метров. Поставил клиенту наконец-то (около 1 км, прямая видимость). В результате жил у него 2 дня, поменял разных 5 антенн (что-то появилось только с GP-2), оба блока питания (родные не тянули), кабель подрезал полчаса (критичен гад к КСВ, пуще украинского лайна). Одним словом, не дай Бог еще с ним столкнуться (с КT-388), стошнит прямо на красивую упаковку с факсом и модемом на картинке и цифрой 60 км.

anten
09.06.2004, 21:26
Смотрели на потроха этого изделия. Грустили. На Komtel совсем не похоже. Никому не рекомендую. Если нужны нормально работающие интерфейсы с полной гальванической развязкой линии - обращайтесь

Дюран
10.06.2004, 02:28
Согласен! Изнутри этот KT-388 на фирменный начинает быть похожим стакана после второго-третьего. Хотя на сайте Quttan подобный девайс имеется (разве что резвый китайский хакер-патриот из Nanfone туда его запихнул).
А что за лайн-то такой гальваническии развязанный? У RCS с этим тоже проблемы (что бы в авто привязать к Лайну DECT приходится половину электроудочки собрать).

Katz
10.06.2004, 06:28
Вся хохма в том, что абонентский комплект телефонной линии вовсе не обязательно должен быть развязан от земли. Там другие требования, которые и в "Лайнах", и в других подобных изделиях, как правило, выполняются. А вот телефонный аппарат, питающийся не от линии, а от отдельного источника, должен быть развязан от линии обязательно. Единственное известное мне исключение, когда эту проблему удалось обойти - это наши старые добрые аппараты с АОН... впрочем, нет - у них источник питания от земли все-таки изолирован!

anten
10.06.2004, 06:35
С 97-го года прошлого века производим свои интерфейсы под маркой ТИИС. Платформа на основе ATMEL. Проблема с гальванической развязкой решена изначально и окончательно. У нас их даже Уралсвязьинформ закупает в больших количествах... anten@inbox.ru

Дюран
10.06.2004, 10:42
Может док какой-нибудь на мыло сбросите об этих самых ТИИС (описание, цена и пр.), мы конечно не Уралсвязьинформ, но может тоже будем закупать их, только в небольших количествах durantelecom-nn@list.ru
А по-поводу развязки: без проблем, помимо АОНов, в авто от бортовой сети (от одного аккумулятора) уживаются Line с Sanyo CLT и панасами ультралонг (они даже в инструкции у них изображены).

$A$
10.06.2004, 21:59
Тоже можно сбросить и на nmmo@nm.ru