HARD
15.10.2003, 16:02
Привет ребята! У меня вот такая проблема. При разговоре на трубке HT-7 греется левая боковая верхняя часть. Я начинаю пережевать ведь телефон то новый! Купил всего неделю назад. Что там может греться! Или эта беда у всех 7-ок.
Уже второй раз спрашиваю, где можно купить антенну DENPA телескоп как на упаковке или ей подобную. А то заказал телескоп привезли ATE X-7 уж больно большой как не крути.

Белоозерск
16.10.2003, 09:00
Греется транзистор БЛТ50, как и должен, если смущает, можешь в сервис-режиме немного мощу на ХИ-уровне уменьшить или радиатор на БЛТ50 подвесить, а вообще про все это здесь уже много-много писали, только надо порыться (давноуже было)............

Беларусь.

Samsamыч
16.10.2003, 11:42
<Уже второй раз спрашиваю, где можно купить антенну DENPA телескоп как на упаковке или ей подобную.>

Та антенна, которая нарисована на упаковке, как я уже писал, шла только под болт. А насчет размеров.... Если бы ты видел, насколько она раздвигается, то вряд ли бы дальше стал хотеть. В раздвинутом состоянии около 9-10 см ! И работает соответственно. Такие уж у нее маленькие коленца, отсюда и размер. А другие телескопы, которые длиннее, они длиннее и в сложенном состоянии. Вариант один, т.е. два: или телескоп внутырь, как я писал, или маленькую спиральку 2,5 см по схеме Белоозерска, но тогда на базу нужен усил, т.к. она плохо по приему. А если нужно, чтобы все было просто, то Сенао 358 или Комтел.


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

HARD
16.10.2003, 16:35
А Вообще Комтел258б он лучше 7ки и чище?Я сначала хотел Комтел258бно то, что китай меня смутило.Ты сам то чем пользуешся Samsamыч?

HARD
16.10.2003, 16:36
А Вообще Комтел258б он лучше 7ки и чище?Я сначала хотел Комтел258б но то, что китай меня смутило.Ты сам то чем пользуешся Samsamыч?

Samsamыч
17.10.2003, 06:44
Комтел мне больше всего не понравился отсутствием подсветки кнопок, ну там еще кое-что по мелочи, а по качеству вроде как отзывы неплохие. Сам я пользуюсь SN-358R, но с недавнего времени. До этого была куча Харвов.
Последний был 4б с доп. трубой НТ-7. Впечатления о них самые положительные. 358-й я взял по большому счету из-за записной книжки и АОНа, но дальностью он меня сильно разочаровал, даже с DX-60. Хотя мне дальность сейчас сильно-то и не нужна. ;-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.