kyvl
16.08.2000, 13:31
Могу ли я изменить частоты не в диапазоне 0,8,16..., а например 3-11, 12-20, 21-29 и т.д. Не накроется ли аппарат?

Димик
16.08.2000, 15:59
То что аппарат не накроется это точно единственное что если выйдешь далеко за диапазон труба может к базе не пришиться

kyvl
17.08.2000, 10:10
Дело в том, что большой радиус мне пока не нужен, база слабовата. Видимо по этой причине очень часто бывают помехи, которые слышны только на трубке (помехи такого свойства: громкое трещание, видимо когда какая-нибудь трубка пытается связаться со своей базой). Т.к. моя база слабенькая, то её другие базы не видят и садятся на мой канал. Я заметил, что в большинстве случаев харвест соединяется на 1-2 канале своего диапазона. Так вот я хочу перенастроить базу и трубу, чтобы они работали не в стандартном диапазоне, а со сдвигом в 3-4 канала.
Это реально, кто-нибудь пробовал?
И как это делается? просто перепривязать базу и трубу с первыми цифрами например 1051 (раньше было 1048)?
Очень рассчитываю на вашу помощь.

Igor M&A
17.08.2000, 10:58
База-базу вообще чисто технически слышать не может!!! Так что мощность базы тут ни причем.Она реагирует только на несущую трубы!

kyvl
17.08.2000, 12:07
Так значит труба при включении определяет занят канал или нет? Но мне кажется, что трубка трубку слышать не может, т.к. она передаёт на одной частоте, а слушает на других частотах(базы). А если трубка не видит трубку, значит она определяет занятость канала по передачам окружающих баз.
Или нет? Кто ТОЧНО знает?
В моём случае поможет сдвиг каналов? И возможно ли это вообще?

Димик
17.08.2000, 14:19
Изменение частоты должно помочь только надо сначала пощупать в тест режиме где меньше загружен диапазон
А занятость каналов проверяет база а не труба и слышишь ты трески базы которая не чуствует несучку твоей трубы

Gagik
15.02.2002, 23:46
попробуй канал 0900

mans
16.02.2002, 07:53
База и трубка сканируют диапозоны по 8 каналов начиная с канала кратную 8 если перепрограмировать не кратно 8 то возможно база и трубка могут сканировать в разных диапозонах и найти друг друга им будет сложнее.Хотя я гдето вычитал,если заняты все 8 каналов диапозона,то база переходить на следующий диапозон,тогда выходить трубка сканирует 16 каналов.