HARD
11.10.2003, 12:17
Привет завсегдатым форума.Вот купил такую вещь как HT7.Покупал в Рбазаре через проводника,все мои страхи не оправдались,мужики не подвели.Трубка маленькая в руке лежит удобно,аккум при зарядке вообще не греется,странновато для харвов.
ВОПРОСЫ:1)Как поднять мощность в тест режиме.
2)Как включить шумодав в тест режиме.
3)Где купить оригинальный телескоп DENPA на трубку. ЗАРАНИЕ СПАСИМБО ВСЕМ !!!!

Samsamыч
12.10.2003, 20:19
Здесь уже писали неоднократно, что оригинальных телескопов DENPA под SMA разъем не бывает. Бывают только под болт, как у Сенек. Они шли на НТ-3а. Я себе на 7-ку ставил антенку от Комтела. Не оригинальную, московскую, по-моему. Убирал гнездо и внедрял туда антенку.
А вообще мечтал поставить от 358-го, но это нереально. Сейчас у меня SN-358R и SN-358RU, там как-то эта проблема уже решена заводом-изготовителем ;-). Но в плане дальности связи по сравнению с Харвом - полный отстой. Но что делать... Да и дальность меня уже не так интересует, сотики на этот случай есть. GSM - отстой полнейший, зато D-AMPS рулит ;-).
А что касается шумодава, то он, по-моему, в 7-ке сразу включен. По крайней мере, скока я их продавал, все шумели намного меньше, чем 4-ки.
Да и тестовый режим там, по-моему, такой же, как и в 3-5, а там про шумодав ничего нету...



Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

egors
13.10.2003, 23:13
а как ты внедрял антену просто напремую чтоли .Вынув все кишки лишние или как??

Samsamыч
15.10.2003, 00:14
Та антенка, про которую я говорил, отличается от родной комтеловской тем, что "подводная" часть у нее короткая и к ней прикручен удлинитель, чтобы достать до гайки внутри трубы. Я убирал этот удлинитель, запихивал антенку в трубу, и болтик у нее как раз в вилку на плате заходит. Ну и конечно для прочности все это заливал эпоксидкой. Блин, у меня фотки есть. Завтра-послезавтра отсканирую и выложу. А то плохо на пальцах объяснять... ;-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.