Doktor
14.08.2000, 22:32
Помогите разобраться. У меня Harvest 4b, антена на крыше 5-ти этажки DX - 70. Трубой пользуюсь и дома. В последнее время заметил что, растояние на котором была нормальная устойчивая связь (5-7 км) уменьшилось. С чем может быть связано?

vovik
15.08.2000, 08:58
Меня вообще удивляет, что у тебя с этой антеной когда-то нормально работало, если можешь меняй на DX-60 она на порядок лучше сделана и настроенна идеально, а DX-70 фуфло!
Не веришь посмотри ее АЧХ или измерь КСВ.

Doktor
15.08.2000, 22:43
Ну а почему раньше нормально работал? Или что антена со временем (не дольше 2-х месяцев ей) теряет свойства? Я думаю нет ли здесь аппаратной проблемы, и если есть то какая?

Igor M&A
16.08.2000, 18:15
Тут очень много факторов. Пробовать надо. Может быть вода в оплетку кабеля или в корпус антенны попала. Либо дом высотный рядом построили, либо какой нибудь передатчик в соседних домах твой сигнал глушит. Наконец солнечная активность как никогда высока :). Без бутылки не разберешся!!

Doktor
17.08.2000, 17:36
Вот скорее всего причина в этом, как раз накануне прошли сильные дожди. Короче на крышу надо слазить да поглядеть. Ну а если вода попала в оплетку, то что весь кабель менять надо?